Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Отзывы о работе, новости дилерских центров, общение с официалами.
Romanello
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 18:42
Место проживания: Москва
Двигатель: CRDI 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Год выпуска: 2018
До этого: Kia Sorento Prime
Поблагодарили: 2 раза

Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Сообщение Romanello » 19 ноя 2018, 20:42

Здравствуйте.


Хочу поделится своей историей покупки в Автомире на Перерве 19, дабы уберечь соклубников от посещения этого бл..кого заведения.

Кто не хочет читать много буковок, могу в кратце рассказать: НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АВТОМИРОМ!!! Остальные могут почитать ниже подробности.

Ну начнем. Одним прекрасным утром обзванивая автосалоны в поисках дизельной Санты черного цвета в комлектации High Tech + Exclusivе в наличии и слыша везде отказы и призывы забронировать, что бы получить авто когда нибудь, я попал на менеджера Автомира (Игорь), который сказал, что такой автомобиль есть в наличии, но в данных момент под авансом и он попробует узнать у коллег, берут его или нет. Через некоторое время он мне позвонил и сказал, что предыдущий покупатель отказался от покупки и я могу приехать и забронировать его. Я ему сказал, что приеду, внесу деньги, но покупку буду оформлять через неделю, т.к. в это время я продам свой авто (с трейдином связываться не хотел, т.к. авто был свежий, а на трейдине все равно нагреют). Приехав в салон, я выясняю, что оказывается на машину уже установлено доп оборудование и цена его будет 2 950 000 руб (что практически на 200 тыс дороже, чем его прайсовая цена, при этом на машину поставили коврики, защиту картера, дефлекторы на стекла, сеточку на решетку радиатора и самую дешманскую сигналку Шер Хан), на что я сказал, что я не согласен на такую цену. Тогда он мне предложил посчитать кредит, а потом подумаем, что можно сделать с ценой. Посчитали кредит, в итоге переплата составляла порядка 1 200 000 руб. Я сказал, что это вообще за гранью реальности и мне не нужна такая машина по такой цене (при этом еше посчитали страховку КАСКО порядка на 100 000 руб). В итоге менеджер сходил к руководству (видно сказал, что клиент не совсем лох и надо что то делать) и пришел с решением, что авто будет стоить 2 795 000 (типа как по прайсу Hyundai), а все допы и КАСКО идет в подарок, при этом перерасчитали кредит и получилось очень заманчивое предложение (по программе Старт платежи в месяц порядка 19500 руб), я внес предоплату, заполнил заявку на кредит и мы расстались в ожидании прихода моих денег и решения банков. На следующий день позвонила менеджер отдела кредитования и радостно сообщила, что мне одобрен кредит, но платежи в месяц будут составлять порядка 33 000 руб, я немного опешил от такого решения и сказал, что меня это не устраивает и надо искать какие то другие решения, но она сказала, что это единственное одобрение и надо соглашаться. Я сделал запросы в банки самостоятельно и нашел более интересное решение. Тем временем подошло время оформлять авто (прошла неделя), но никакого звонка от менеджеров Автомира я не дождался и пришлось звонить самому, я сообщил о том, что я нашел банк самостоятельно и что готов идти на сделку, но Игорь огорошил меня тем, что если банк будет не их, то цена на машину вырастет и КАСКО мне придется покупать за свой счет. Я немного охренел от такой новости и приехал в автосалон разбираться, в итоге с привлечением руководства договорились о том, что цена вырастет на 25 000 руб и тогда можно будет брать кредит в моем банке (просто опять же со слов руководства они имеют откат от своего банка и откат видно такой большой, что они могут дарить подарки, а от сторонних банков откатов нет). КАСКО тоже получилось, что я должен делать за свой счет, тогда я сам позвонил в ИНГОСТРАХ (где мне вроде считал автосалон КАСКО и попросил рассчитать цену КАСКО, там мне посчитали цену в 540000 руб с GAP и на двух водителей (Автомир насчитал 100000 на одного водителя). Я позвонил менеджеру Автомир и попросил копию ПТС, что бы самому оформить страховку, на что он сказал, что если я буду страховку делать сам, то цена авто опять вырастет, на что я сказал ему, что таким макаром они могут вообще идти лесом и сделки не будет. В итоге вроде они согласились на эту сумму. В день сделки я приехал за покупкой, мне показали авто на мойке и мы пошли оформлять документы, сначала они попросили внести деньги в кассу, которые у меня были наличными (причем предупредили, что бы налик был, видно касса черная), при этом когда я отдал деньги, то меня огорошили, что с этих денег взимается комиссия 0.3% за перевод денег (при том, что я вносил деньги наличными), но тут уже я устал возмущаться и смирился с этим разводом. Далее начинаем подписывать документы и тут выясняется, что есть доп. соглашение, в котором указано, что в качестве подарка мне вручена карта Автомир Assistance (при том, что они ее включили в кредит и цена за нее 84000 руб), и что цена на автомобиль 2 820 000 действительна только при наличии этой карты, если я захочу отказаться от нее, то цена на авто вырастет до 2 904 000 руб. Я сказал, что не буду подписывать этот допник. На что мне сказали, что безе него мне машину не продадут, тогда чаша моего терпения переполнилась и я потребовал прекращать этот балаган и вернуть мне деньги, которые я только что заплатил, а сделку можно сворачивать, на что они сказали мне, что деньги могут мне вернуть на счет в течении 5 рабочих дней (вообще развод в стиле 90-х), я потребовал руководство, пришел человек поглавнее и начал спрашивать почему я не хочу купить машину, на что я сказал, что машину я хочу купить но подписывать допник не буду. Они пошли к директору и тот разрешил купить машину без подписывания допника. После всего этого выяснилось, что их банк отправил мою зявку на повторное рассмотрение и решение даст только на следующий день. В итоге все равно делали через банк который нашел я, только они накрутили туда свой интерес. Ну и в дополнения выяснилось, что криворукие установщики налажали с установкой сигналки и поломали некоторые функции авто (не открыватся дверь багажника, если к ней подойти с брелком и не раскрываются зеркала, в приветствии (при том, что функции эти в меню включены)). В общем поеду потом исправлять косяки Автомира.

Крик души получился длинный. Но надеюсь он убережет людей от посещения этого убогого заведения.

Аватара пользователя
Димыч
Частый гость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 12:15
Место проживания: Москва
Двигатель: 2,2 дизель
Марка автомобиля: Хочу купить Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018

Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Сообщение Димыч » 19 ноя 2018, 21:17

Romanello, Зачем Вы так себя не любите?Нужно было сразу разворачиваться от этих торгашей.

Romanello
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 18:42
Место проживания: Москва
Двигатель: CRDI 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Год выпуска: 2018
До этого: Kia Sorento Prime
Поблагодарили: 2 раза

Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Сообщение Romanello » 19 ноя 2018, 22:11

Очень уж Санту захотелось, а в нужном цвете и комплектации была только у них :)

Seversk
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 14:31
Место проживания: Северодвинск
Двигатель: Дизель, 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe, TM.
Год выпуска: 2018
До этого: FreeLander 2
Поблагодарили: 1 раз

Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Сообщение Seversk » 19 ноя 2018, 23:18

Сочувствую Вам. Но действовали Вы смело, не каждый так сможет.

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Сообщение Кот 88 » 19 ноя 2018, 23:37

ИМХО, но как бы не хотелось купить санту, но самоуважение дороже. Давно не читал такие рассказы про откровенный лохотрон. Я вспоминаю 2007-2008года, когда только начал продаваться кашкай. Так менеджеры сами на себя оформляли заявки, а потом перепродавали очередь на авто за 30-45 тыс. руб. на руки наликом (это при том, что авто тогда стоил около 800 тыс. в максималке). Многие так и покупали сразу и без очереди (переплачивая за авто), а кто платить не хотел, те ждали свое авто по 3-6-9 месяцев. Зато потом, начиная с конца 2008г., когда этих авто появилось много, да и народ насытился, начались неслабые скидки.
А насчет Автомира, так сейчас, когда спрос на санту превышает предложение, почти все салоны таким промышляют, только, кто-то больше, а кто-то меньше.
Это же сколько они накрутили, если и 0.3% за перевод, и свой интерес при оформлении кредита заложили (даже в вашем банке), + еще удорожание на 25 тыс.? Да и криво установленная сигналка Вам еще аукнется не раз и не два. Да Вы что? За такое бабло (2,85 ляма + их накруты), Санта 4 была бы последним авто, который я бы рассматривал для покупки, тем более, привлекая кредит. :o :shock: :shock:

Olifant
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:28
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2 CRDI
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 4 (TM)
Год выпуска: 2018
До этого: VW Tiguan
Поблагодарили: 2 раза

Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Сообщение Olifant » 20 ноя 2018, 12:33

Я тоже пытался там купить Санту. Полный развод. Последней каплей было как раз то, что мы увидели в платежке эти 0,3 процента. Развернулись и ушли. Кстати, в салоне в Сокольниках, у них нет этого процента. Но нормального обслуживания не было и там. Из общения с ними сложилось впечатление, что продавали не существующий автомобиль, хотя поставка должна была быть примерно через 2-3 недели. В результате купил в Майжоре.

Romanello
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 18:42
Место проживания: Москва
Двигатель: CRDI 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Год выпуска: 2018
До этого: Kia Sorento Prime
Поблагодарили: 2 раза

Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Сообщение Romanello » 22 ноя 2018, 09:39

Есть хорошие моменты: т.к. я не стал подписывать доп соглашение о том, что в случае отказа от карты Автомир Assistance, цена авто вырастет на 84000 руб, то получилось отжать обратно эти 84000 руб и еще комиссию за оформление кредита в размере 13200 руб, так что в итоге Санта вышла мне в 2 720 000 с допниками (она голая по прайсу Hyundai) стоит 2 794 000). Так что в целом я доволен: машинка то огонь прям: радует каждый день меня, а потраченные нервы компенсировались бурной обмывкой :D

olgerd
Частый гость
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 08:05
Место проживания: Волгоград
Двигатель: 3,5 бензин
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 4 FL
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 4 TM B&B
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Сообщение olgerd » 22 ноя 2018, 11:20

Я в начале сентября покупал в Ключ-Авто в Краснодаре - в итоге black&brown с шерханом мобикар2 + сетка на радиатор + сильверстоун f1 evo s (тогда ковриков и защиты картера ещё не было) обошлась мне в 2855000. Потом уже в Волгограде докупал коврики в салон и багажник (~11500), защиту картера (~9600 с установкой поверх штатного пыльника). Так что тут да, как попадёшь.

Romanello
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 18:42
Место проживания: Москва
Двигатель: CRDI 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe Premium
Год выпуска: 2018
До этого: Kia Sorento Prime
Поблагодарили: 2 раза

Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Сообщение Romanello » 22 ноя 2018, 14:12

olgerd, это вам повезло найти black&brown: мне везде отвечали, что ждать ее от полугода до почти года.

olgerd
Частый гость
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 08:05
Место проживания: Волгоград
Двигатель: 3,5 бензин
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 4 FL
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe 4 TM B&B
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Никогда не покупайте автомобиль в АВТОМИРЕ!!!!

Сообщение olgerd » 22 ноя 2018, 14:39

Romanello писал(а):
22 ноя 2018, 14:12
olgerd, это вам повезло найти black&brown: мне везде отвечали, что ждать ее от полугода до почти года.
Я думаю всё даже хуже - их выпустили ограниченное количество для шоурумов и в серию они не пойдут. Могу ошибаться конечно...
Первоначально я хотел хайтек + 3-й ряд + панорамку (ну и в довесок перламутр), но потом появился и подвернулся b&b.

Ответить

Вернуться в «Официальные дилеры HYUNDAI»