Дефлекторы

Всё, что касается кузова, лкп и т.д.
Аватара пользователя
semseov
Частый гость
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 19:12
Место проживания: Химки
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Chevrolet Captiva
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Дефлекторы

Сообщение semseov » 02 окт 2019, 20:50

Хотелось бы в данной теме увидеть фото дефлектором на наших машинах...
Не знаю пока что выбрать....
На Chevrolet Captiva порадовали дефлекторы sim.
Для Санта Фе 4 дефлекторов sim нет.
Связывался с производителем, ответили, что планируют выпуск, но сроков не смогли назвать....

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:48
Место проживания: Североморск
Двигатель: 3,5
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TMPE
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe TM
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 333 раза

Дефлекторы

Сообщение bigsam » 02 окт 2019, 21:54

Посмотрите в этой теме: partneri-kluba-f25/urs-tuning-aksessuar ... .html#p128

Аватара пользователя
semseov
Частый гость
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 19:12
Место проживания: Химки
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Chevrolet Captiva
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Дефлекторы

Сообщение semseov » 03 окт 2019, 07:45

Хотелось бы сформировать мнение на основе реального опыта использования. Допустим, активатор агдезии бежишь докупать или в комплекте есть, хрупкость пластика и и.д...

Аватара пользователя
ovd161
Сантавод
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 19:41
Место проживания: Ростов-на-Дону
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Дефлекторы

Сообщение ovd161 » 03 окт 2019, 08:41

semseov писал(а):
03 окт 2019, 07:45
активатор агдезии бежишь докупать или в комплекте есть, хрупкость пластика и и.д...
По рекомендованным выше 6-ти элементным с хром полосой дефлекторам могу сказать следующее после пяти лет эксплуатации на Санте3 - доволен, все отлично! Единственное НО в отличие от всех ранее - они не большие по высоте. Это возможно неудобно для курильщиков (можно промахнуться в небольшую щель [bk.gif] ), но как проветривание и небольшая защита от солнца вполне устраивала.
Никакой дополнительной адгезии не делал. Хорошее обезжиривание авто спиртом (тонким слоем [bk.gif] ), клеил на родной скотч в солнечную погоду летом, предварительно прогревая каждый бок авто на солнышке минут 15...20 (в РнД летом солнышко ну очень теплое). С пластиком и хром полосой за время эксплуатации ничего не случилось.
На Санту4 пока еще не брал...думаю а надо ли мне это, курить бросил лет восемь назад... Но если буду брать то только опять такие же и у Юрия.
[az.gif]

Паталогоанатом
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:33
Место проживания: Екатеринбург
Двигатель: Дизель 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дефлекторы

Сообщение Паталогоанатом » 03 окт 2019, 10:21

Добрый день.
Поставил эти дефлекторы на Санту 4 - https://autopartskorea.ru/shop/1354/des ... -2018-2019
Проверенный изготовитель - Autoclover.
Ставил на Санту 3 такие же.
За 6 лет эксплуатации с пластиком и хром полосой ничего не случилось!!!
При наклеивании на Санту 4 никакой дополнительной адгезии не делал.
В комплекте идет маленькая салфетка. Не использовал ее. Просто прошел обычным спиртом, клеил на родной скотч в пасмурную прохладную погоду между дождями. Держит очень крепко. [ay.gif]
 ! Сообщение Отправитель: Admin
http://www.autoparts-all.ru/hyundai-san ... -visor-tm/
https://deflektoroff.ru/id/deflektory-b ... 10336.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Дефлекторы

Сообщение Кот 88 » 03 окт 2019, 16:58

semseov писал(а):
03 окт 2019, 07:45
допустим, активатор агдезии бежишь докупать или в комплекте есть, хрупкость пластика и и.д...
Активатор адгезии есть в комплекте (одна салфетка, но ее с запасом хватает на все 6 элементов), пластик вполне нормальный, я бы даже сказал - крепкий, собраны отлично. Приятно удивило качество изготовления, все ровно, без перекосов, кривизны, неровностей и винтообразности, как у некоторых других производителей. ИМХО

Аватара пользователя
semseov
Частый гость
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 19:12
Место проживания: Химки
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Chevrolet Captiva
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Дефлекторы

Сообщение semseov » 25 фев 2020, 13:48

Не рекомендую данные дефлекторы для установки по результатам зимней эксплуатации:
1. Грязь с лобового стекла попадает на передние боковые стекла
2. Скапливается грязь в районе зеркал.

Аватара пользователя
Mamonische
Модератор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:08
Место проживания: Одинцово
Двигатель: CRDI 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: KIA Sorento XM
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Дефлекторы

Сообщение Mamonische » 25 фев 2020, 15:21

semseov, если позволите, выражу свое мнение в защиту данных дефлекторов.
Дефлекторы окон (ветровики) - это авто аксессуар, который выполняет, прежде всего, функцию защиты от попадания капель воды в салон автомобиля при приоткрытом окне. Основное их использование, в моем понимании, подразумевается в дождливую погоду, когда необходимо открыть окно и проветрить салон автомобиля/ перекруить (не считать агитацией к данной вредной привычке).
С этой целью данные ветровики справляются на ура, но это мое субъективное мнение.
Что же касается эстетической составляющей данных дефлекторов - то здесь, по-моему мнению, им нет равных: все очень гармонично вливается в дизайн нашего автомобиля.
Данный опус ни коим образом не нацелен на оспаривание Вашего мнения и носит, исключительно, информационный посыл своего видения данного аксессуара.
Screenshot_20200225-141817_WhatsApp.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глазомер, быстрота, натиск...

Аватара пользователя
semseov
Частый гость
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 19:12
Место проживания: Химки
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Chevrolet Captiva
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Дефлекторы

Сообщение semseov » 25 фев 2020, 20:00

Ни одного хорошего эпитета невозможно отнести к штатным дефлекторам лобового стекла. Плюс к этому вышеуказанные дефлекторы меняют аэродинамику, в итоге грязь скапливается в районе зеркал заднего вида. А если ещё добавить 5см зазор левого дворника, то угол обзора уменьшается градусов на 30. На эстетику я тоже купился, мне тоже понравилось, но безопасность водителя и пассажиров, а также окружающих, побуждают рекомендовать не устанавливать данный дефлектор.

Кстати, небольшая кромка на дефлекторах боковых стекол и большая "закругленность" полости дефлекторов лобового стекла ни как бы не ухудшили эстетику, при этом существенно бы уменьшили поток грязи с лобового стекла на боковые стекла, что в свою очередь уменьшило бы количество грязи в районе зеркал заднего вида. Придется колхозить....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mamonische
Модератор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:08
Место проживания: Одинцово
Двигатель: CRDI 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: KIA Sorento XM
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Дефлекторы

Сообщение Mamonische » 25 фев 2020, 21:02

Основное предназначение данного аксессуара - предотвращение попадания в салон автомобиля неизбежно стремящихся вниз капель дождя (закон всемирного тяготения, товарища Исаака Н. - он, собака, такой… коварный…), а не отвод летящей водной жижи в перемешку с присадками и маслами с лобового стекла, вследствии движения автомобиля на скорости…
Другое лело - дефлектор капота, который якобы, создает новый аеродинамический поток над а/м и направляет Божьих тварей, именуемых - насекомыми, не на верную гибель о лобовое стекло, а в увлекательное планирование над "железным монстром", с последующим выходом из зоны сопротивления, и релаксирующим полетом восвояси, убежденно считаю верхом маркетингового развода…
Более того, я бы не уповал и на приобретение автомобилем каких-то новых "боковых" аэродинамических свойств, в следствии установки ветровиков, как это указывается во многих источниках всемирной паутины, типа - даже камни не могут достичь стеклянной цели, из-за мощного ветрового потока, который формирует дефлектор…
Хотя, все познается в сравнении…
Такая "обтекающая" грязь - присутствовала на всех имеющихся у меня автомобилях, в зоне боковых стекол/зеркал - это факт, основанный на личных наблюдениях в течении многих лет (м.б. мне просто не везло с подбором ветровиков, не знаю)…
Все же, убежден, что каждая вещь, созданная пытливым человеческим мозгом, в большинстве своем, предназначена для конкретного случая/места/события.
Еще раз хочу акцентировать внимание на том, что это все - мое субъективное мнение, не претендующее на общественное признание…
Всем Мира и бобра)
Глазомер, быстрота, натиск...

Ответить

Вернуться в «Кузов»