Вибрация на руле и кузове.

Здесь обсуждаем раму, подвеску, мосты, колеса и шины.
Ответить
  • Реклама

Alex001
Сантавод
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 19:12
Место проживания: Владимир
Двигатель: 2.4GDI
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2018
До этого: SM,Fl,CM,DM,Greta20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вибрация на руле и кузове.

Сообщение Alex001 » 04 фев 2020, 12:03

Кот 88 писал(а):
01 фев 2020, 14:09
1. Самое главное проблему зафиксировать. Как я понял, с этим ведь проблем нет? Иначе ОД не стал бы возиться с вами.
Так я и объясняю - проблема зафиксирована на уровне субъективных ощущений. Я считаю - вибрация аномальная, ОД - в пределах нормы.
Ни один юрист не возьмётся за такое дело. Есть вариант - при подачи в суд он назначит экспертизу, но стоит она прилично, и неизвестно чем кончится(каким заключением). Рисковать пока не хочется, деньги приличные. Пока пытаемся найти причину.

Шаман
Модератор
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:18
Место проживания: Балашиха
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: LX2
Год выпуска: 2020
До этого: TM
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вибрация на руле и кузове.

Сообщение Шаман » 04 фев 2020, 17:48

Кот 88 писал(а):
03 фев 2020, 16:59
Вы уж сами-то сначала определитесь в своей дилерской нормативной базе.
не говорите мне что надо делать и я не скажу куда Вам надо идти)))) поскольку внутренняя кухня мне известна больше - я знаю о чем говорю. ОД и посмеется, а ответ на Ваши доводы топикстартер дал постом выше...

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Вибрация на руле и кузове.

Сообщение Кот 88 » 04 фев 2020, 19:42

Шаман писал(а):
04 фев 2020, 17:48
не говорите мне что надо делать и я не скажу куда Вам надо идти))))
А кто вам тут говорит, что, именно вам, нужно делать? не помню такого. Вы тут сами всех вводите в заблуждение! [ag.gif]
Шаман писал(а):
04 фев 2020, 17:48
поскольку внутренняя кухня мне известна больше - я знаю о чем говорю.
Вот я и смотрю, что вместо реальной помощи форумчанам, вы продолжаете рьяно защищать свою кухню-кормушку, отговаривая форумчан от правильных и грамотных действий. [shok.gif]
Р.С. Победили ОД в вопросах отказа от замены ТД по гарантии (несмотря на все ваши возражения и отговорки), будет победа и в других вопросах. У меня в этом сомнений нет! [shout.gif]
А вы можете и дальше писать о том, что все бесполезно и все пропало!!! Мне такие работники ОД, как вы, когда-то тоже в сервисах втирали всякую чушь, но в результате все, что я считал гарантийными случаями, ими и оказывалось в реальности и все делалось по гарантии и бесплатно. Примеры я ранее приводил, повторяться не хочется. [rofl.gif]
Alex001 писал(а):
04 фев 2020, 12:03
Рисковать пока не хочется, деньги приличные. Пока пытаемся найти причину.
Удачи в поисках причины. Самое главное, что бы не оказалось, что стоимость этих поисков, со временем не станет сопоставима со стоимостью услуг юристов и экспертизы. ИМХО [bn.gif]

Alex001
Сантавод
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 19:12
Место проживания: Владимир
Двигатель: 2.4GDI
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2018
До этого: SM,Fl,CM,DM,Greta20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вибрация на руле и кузове.

Сообщение Alex001 » 05 фев 2020, 10:43

Кот 88 писал(а):
04 фев 2020, 19:42
Удачи в поисках причины. Самое главное, что бы не оказалось, что стоимость этих поисков, со временем не станет сопоставима со стоимостью услуг юристов и экспертизы.
Спасибо. Всё правильно, эту проблему и учитываю, минимизация затрат и пси энергии на поиски:)

санта
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Место проживания: Санкт-Петербург
Двигатель: 2,4
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Tucson

Вибрация на руле и кузове.

Сообщение санта » 10 мар 2020, 10:58

По тормозным дискам - небольшая история! первый раз заметил когда был 5500 км, обратился в Восток Авто (СПб, ул.Портовая) проверили все сказали Ок с авто! Однако бьют диски - поехал их поправил в сервисе на Полюстровском по 2 сотки сняли! К 15000 опять "колотят" , еду к ОД опять Восток Авто - ответ все ОК! После Востока еду в Дакар на Таллинском и там без вопросов производят по гарантии замену, но смотрите колодки это расходники их надо тоже менять, поэтому нужны новые либо свои либо брать у ОД! Вот такая вкраце история! Распек Дакару на Таллинском! [bo.gif]

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Вибрация на руле и кузове.

Сообщение Кот 88 » 10 мар 2020, 16:24

санта писал(а):
10 мар 2020, 10:58
но смотрите колодки это расходники их надо тоже менять, поэтому нужны новые либо свои либо брать у ОД! Вот такая вкраце история! Распек Дакару на Таллинском!
В соответствии с регламентом ОД (тут уже писали), если ТД меняются по гарантии, то ОД должен был так же, по гарантии поменять и ТК!

Шаман
Модератор
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:18
Место проживания: Балашиха
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: LX2
Год выпуска: 2020
До этого: TM
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вибрация на руле и кузове.

Сообщение Шаман » 11 мар 2020, 08:53

Кот 88 писал(а):
10 мар 2020, 16:24
В соответствии с регламентом ОД (тут уже писали), если ТД меняются по гарантии, то ОД должен был так же, по гарантии поменять и ТК!
подтверждаю.

ilkman
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:37
Место проживания: НН
Двигатель: 2,4
Марка автомобиля: хундай
Модель авто: санта фе 4
Год выпуска: 2019

вибрация при торможении

Сообщение ilkman » 13 май 2020, 22:49

Добрый вечер!
Пробег 2200 и вот что заметил (правда пока на трассе все езжу) при торможении начинает подбивать руль. Причем и с 70 до 50, и с 120 до 100.. а иногда нет. У меня такое было на 2410 волге 20 лет назад.. там передние дисковые тормоза и щтуцера были перепаянные. Так и точил и поменял диски- нифига не избавился, сказали давление в суппортах разное.
И тут блин аж вспомнил ее. неприятно. Что еще заметил- с правой стороны пассажира, заднее колесо- суппорт подванивает. Вроде клина нет-накатом едем хорошо, но и притираться вроде уже не должно...

Vikan
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:27
Место проживания: Нижний_Новгород
Двигатель: Дизель 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe DM

Вибрация на руле и кузове.

Сообщение Vikan » 14 май 2020, 23:36

Аналогичная проблема биение уже больше года от 120 и где то до 150, на штатных и на зимних дисках даже резину зимнюю менял, всё одно и то де и на одинаковых скоростях [bu.gif] .
В прошлом году балансировку делал раз в месяц у разных шиномонтажей, в том числе и ОД.
Кстати тоже катался на тестовой, там лёгкое биение тоже присутствует.
Я подозреваю, что это кардан.

ru_seek
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 23:39
Место проживания: Санкт-Петербург
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyunfai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: BMW F07
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вибрация на руле и кузове.

Сообщение ru_seek » 15 май 2020, 09:39

ilkman писал(а):
13 май 2020, 22:49
Добрый вечер!
Пробег 2200 и вот что заметил (правда пока на трассе все езжу) при торможении начинает подбивать руль. Причем и с 70 до 50, и с 120 до 100.. а иногда нет. У меня такое было на 2410 волге 20 лет назад.. там передние дисковые тормоза и щтуцера были перепаянные. Так и точил и поменял диски- нифига не избавился, сказали давление в суппортах разное.
И тут блин аж вспомнил ее. неприятно. Что еще заметил- с правой стороны пассажира, заднее колесо- суппорт подванивает. Вроде клина нет-накатом едем хорошо, но и притираться вроде уже не должно...
у меня примерно на таком же пробеге было подобное. Пока диски холодные, биение не ощущалось. Потом по мере разогрева дисков все сильнее и сильнее. Поменяли по гарантии. Сейчас все ок. Но, теперь по лужам стараюсь не ездить и перед мойкой отстаиваюсь [ag.gif] Такой вот замечательный автомобиль за 3 млн

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»