Биение в руль при торможении

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление).
Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Ответить
  • Реклама

Stepcloser
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:43
Место проживания: Москва
Двигатель: Бензин, 2,4
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 2018
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe
Поблагодарили: 1 раз

Биение в руль при торможений.

Сообщение Stepcloser » 10 фев 2020, 12:38

Кот 88 писал(а):
09 фев 2020, 16:17
Stepcloser писал(а):
07 фев 2020, 23:09
Был сегодня в сим центр. Прошел год после покупки автомобиля, гарантия на диски больше не действует.
Тогда, да, они правы, гарантия на ТД - 20 тыс. км или 1 год!
Насколько я понял, данная проблема чаще возникает у владельцев 18-х дисков. У кого 19-е, у тех ТД другие и таких массовых проблем, действительно нет. ИМХО
кстати да, колёса 18 дюймов, премьер. пора писать петицию в hyundai!

Stepcloser
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:43
Место проживания: Москва
Двигатель: Бензин, 2,4
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 2018
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe
Поблагодарили: 1 раз

Биение в руль при торможений.

Сообщение Stepcloser » 12 фев 2020, 17:40

Кот 88 писал(а):
09 фев 2020, 20:51
Admin писал(а):
09 фев 2020, 18:35
а какая разница? У нас два вида тормозных дисков -16" для 17" колёсных дисков и 18" - для 18" и 19" колёсных.
Тогда странно, т.к. основные жалобы идут от владельцев премьеров и смартов. На хайтеке, где 19-е диски, жалоб в разы меньше. Непонятки какие-то. [bn.gif]
на соседнем форуме говорят, что на 19-х дисках тоже биение.
Проточил тормозные диски, проблема ушла. Наблюдаем за поведением машины.

ru_seek
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 23:39
Место проживания: Санкт-Петербург
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyunfai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: BMW F07
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Биение в руль при торможений.

Сообщение ru_seek » 28 фев 2020, 23:52

Всем привет! 3 недели как забрал новый санта фе в салоне и сразу после нулевого ТО, первые раз разогнавшись до 140 км/ч почувствовал биение на руле при торможении. первую тысячу проходил обкатку, т.е. плавно разгонялся и плавно тормозил, непонятно, могли ли диски перегреться.

ru_seek
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 23:39
Место проживания: Санкт-Петербург
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyunfai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: BMW F07
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Биение в руль при торможений.

Сообщение ru_seek » 02 мар 2020, 21:40

Съездил на диагностику, там сказали, что я такой не один, ждут решения завода изготовителя. Собственно ждём...

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Биение в руль при торможений.

Сообщение Кот 88 » 03 мар 2020, 16:40

ru_seek писал(а):
02 мар 2020, 21:40
Съездил на диагностику, там сказали, что я такой не один, ждут решения завода изготовителя. Собственно ждём...
Сказать ОД может, все что угодно. А потом может опять сказать, что ничего не говорили. Есть у вас заказ-наряд о проведенной диагностике, где данный дефект подтвержден? Если есть такой документ, то отлично и можно немного подождать, а, если нет, то на нет и суда нет, причем, как в прямом, так и в переносном смысле. [ag.gif] ИМХО

ru_seek
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 23:39
Место проживания: Санкт-Петербург
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyunfai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: BMW F07
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Биение в руль при торможений.

Сообщение ru_seek » 03 мар 2020, 22:18

Оформили заказ наряд, 2 часа что то делали, мыли машину, отбалансировали колёса,замерили биение, далее, сказали покататься, может изменится что. Ничего не изменилось, поэтому ждём решение завода по аналогичной проблеме другого автомобиля. Я так понял, что завод данную проблему не признаёт, пока биение не будет выше какого то показателя, но т.к. нас уже двое таких у этой станции, то, по их словам, им проще вести диалог с представителями завода. В конце недели буду звонить мастеру. Машине 3 недели, поэтому надеюсь на положительное решение. В крайнем случае поменяю за свой счёт, долго ездить с такой вибрацией я не смогу.

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Биение в руль при торможений.

Сообщение Кот 88 » 04 мар 2020, 00:03

ru_seek писал(а):
03 мар 2020, 22:18
Оформили заказ наряд, 2 часа что то делали, мыли машину, отбалансировали колёса,замерили биение, далее, сказали покататься, может изменится что. Ничего не изменилось, поэтому ждём решение завода по аналогичной проблеме другого автомобиля. Я так понял, что завод данную проблему не признаёт, пока биение не будет выше какого то показателя, но т.к. нас уже двое таких у этой станции, то, по их словам, им проще вести диалог с представителями завода. В конце недели буду звонить мастеру. Машине 3 недели, поэтому надеюсь на положительное решение. В крайнем случае поменяю за свой счёт, долго ездить с такой вибрацией я не смогу.
Все понятно! То есть документов, подтверждающих проблему у вас нет. Или я чего-то не понял? Если доков нет, то выше я уже писал. Требуйте документы о диагностике и подтверждения там заявленной неисправности.
И зачем менять самому, если тут народ отписывался, что им поменяли все по гарантии, кому-то сразу, а кому-то со скандалом, но поменяли же!!! И, кстати, поменять по гарантии обязаны и ТД и ТК комплектом!!!
Самому менять слишком дорого, т.к. на нашу авто ТД и ТК слишком дорогие, судя по ценнику, они сделаны из драгоценных металлов. [ag.gif]

Aspiro
Частый гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:46
Место проживания: Балашиха-Желдор
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Nissan Teana
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Биение в руль при торможений.

Сообщение Aspiro » 04 мар 2020, 10:00

А где написано, что при замене дисков меняются колодки? Непросто будет од это доказать.

Аватара пользователя
Mamonische
Модератор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:08
Место проживания: Одинцово
Двигатель: CRDI 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: KIA Sorento XM
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Биение в руль при торможений.

Сообщение Mamonische » 04 мар 2020, 11:01

ru_seek писал(а):
03 мар 2020, 22:18
Машине 3 недели
ru_seek, На сколько я понял, Вашему автомобилю всего-лишь 3 недели. За это время колодки, толком, не успели притереться. Менять их далеко не обязательно, да и не факт, что ОД согласится менять в тандеме с дисками, поскольку это затраты, непосредственно, ОД.
Менять колодки вместе с дисками рекомендуется только в том случае, если их износ составляет более 50% и присутствует четкая выработка от старых тормозных дисков. (хотя и в этом случае - их можно просто шлифануть и оставить до "лучших времен"). В Вашем же случае, можно оставить и старые (выработки у них за 3 недели - никакой), и для полного успокоения души, как я успел заметить выше - шлифануть их - тем самым вывести в нулевую плоскость. За данную манипуляцию ОД вообще может денег не взять, если хорошо попросить и тонко намекнуть, чтобы сказали спасибо, что Вы не настаиваете на замене.
Удачного разрешения вопроса.
Глазомер, быстрота, натиск...

ru_seek
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 23:39
Место проживания: Санкт-Петербург
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyunfai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: BMW F07
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Биение в руль при торможений.

Сообщение ru_seek » 06 мар 2020, 23:07

Сегодня пригласили на станцию, диски заменили, колодки не трогали. Сказали, что автомобиль тяжелый, диски не рассчитали. Збс...у меня 19 радиус колёс, если что

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и ходовая»