Оригинальное головное устройство 8" (TM)

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.
Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
GSA
Сантавод
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 15:10
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 19
До этого: V8 TDI
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение GSA » 22 фев 2020, 11:33

adashk писал(а):
22 фев 2020, 08:54
Надо в салоне найти машину 2020 гв и ткнуть им в морду новые карты и прошивку :)
Да им пофиг.
Она такая пришла к ним
Quattro по жизни...
PADI: 1307UC866
https://acura-suv.ru - помощь Acura Honda безвозмездно

mihail
Сантавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:07
Место проживания: Москва
Двигатель: Дизель 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Opel Antara 3.2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 49 раз

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение mihail » 22 фев 2020, 17:05

and435 писал(а):
16 фев 2020, 22:04
OSD - это отображение пиктограм навигатора на дисплее спидометра. При выключенном навигаторе показывает компас
Сегодня полдня проверял - не подтверждаю.
На дисплее спидометра (панели приборов) подсказки навигатора отображаются всегда вне зависимости включена опция "Навигация->Дисплей->Информация->Показывать информацию навигатора на OSD" или отключена.
Т.е. при наличии маршрута на приборной панели показывается направление движения/поворота и расстояние до финиша, при отсутствии активного маршрута на панели приборов в этом разделе меню показывается компас. Включение или отключение "Навигация->Дисплей->Информация->Показывать информацию навигатора на OSD" на это дело никак не влияет.

mihail
Сантавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:07
Место проживания: Москва
Двигатель: Дизель 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Opel Antara 3.2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 49 раз

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение mihail » 22 фев 2020, 18:40

Продолжу обсуждение прошивки v112.
Изменений по сравнению с v100 настолько много, что имеющуюся в pdf инструкцию к ГУ со старой прошивкой можно смело выкидывать.

Работа с ПОИ и "моими данными" изменена полностью, точнее её сломали наглухо. Теперь нет возможности создавать/сохранять/восстанавливать собственные ПОИ.
Пропала возможность сохранять на будущее план поездки - больше нет такого пункта, а если у вас на v100 были созданные маршруты, то после обновления на v112 они пропадут из меню и воспользоваться ими вы больше не сможете.
Изменили количество промежуточных точек при планировании маршрута. Раньше было всего четыре промежуточных точки, чего на дальних маршрутах катастрофически мало, а теперь какой-то гений решил что это оказывается было много и оставил всего ДВЕ промежуточные точки [shok.gif]
Пропала возможность сохранить/восстановить с/на usb-флешку "адресную книгу" навигатора. При установки в usb-порт флешки с сохранённой в v100 "адресной книгой" ГУ эти файлы не видит и восстанавливать не предлагает. Я вторые выходные усиленно изучаю новый софт. Уже попробовал пару раз сбросить все настройки ГУ в дефолт и настроить полностью всё с нуля - не помогает. Не даёт ни сохранить, ни восстановить адреса или Мои ПОИ из меню "Мои данные" (что в настройках Автомобиля, что в настройках Навигации).
В итоге из всех вариантов сохранить на будущее нужные адреса у нас осталось только "Мои Данные - Избранное". Ограничений по количеству точек сохраняемых там вроде как нет (я добавлял несколько десятков штук пока экспериментировал), но забэкапить их мы теперь не можем. Ещё конечно есть пункт "предыдущие цели", но их тоже не забэкапить никак.
Так же поломали функцию предустановленных избранных пунктов назначения (Дом, Работа, Избранное1, ...). При попытке сохранить например в пункт "Дом" точку на карте, данные сохраняются (в пункте меню Мои Данные уменьшается количество доступных ячеек), но вызвать этот пункт "Дом" чтобы задать его как место назначения невозможно. При нажатии на иконку "Дом" всегда вызывается меню задания этой точки и нет пункта типа "установить как цель" или "поехали".
Про раздражающую функцию "антирадар" - тоже был неприятно удивлён не соблюдением производителя ПО законодательства РФ (при ограничении 60, скорость 69км/ч это тоже 60 и нарушения нет, не нужно пикать), но как уже говорилось если выставить вручную оповещение за 100 и 300 метров, то терпеть можно.
В защиту нашего оповещения о камерах могу добавить - попробуйте предупреждение о камерах в последних версиях Навител Навигатора, вот где полный ад. Там есть все настройки о предупреждениях и при превышении на сколько км/ч нужно начинать оповещать, но они не работают! Дикое верещание начинается строго на +10, с увеличением частоты по мере приближения к точке, причём на явно не адекватной дистанции в зависимости от скорости, которую задали програмеры НН (имхо чуть ли не за целый километр если ехать 105-107). Учитывая что спидкамы у НН "зачастую слегка не достоверны", безумное верещание порой стоит в машине несколько минуть подряд.

alton
Частый гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Место проживания: Москва
Двигатель: дизель, 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение alton » 23 фев 2020, 04:57

mihail писал(а):
22 фев 2020, 18:40
сохранить
А возможность брать точки из kml/kmz осталось?

mihail
Сантавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:07
Место проживания: Москва
Двигатель: Дизель 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Opel Antara 3.2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 49 раз

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение mihail » 23 фев 2020, 10:24

alton писал(а):
23 фев 2020, 04:57
А возможность брать точки из kml/kmz осталось?
Вчера пробовал импортировать точки только из gpx (из НН выгружал). Попробую конвертнуть их в kml и подсунуть на флешке, но думаю результат будет тот-же что и с gpx. В версии 100 в меню был в том числе отдельный пункт "Мои ПОИ", там можно было свои точки загружать/выгружать. В версии 112 просто нет такого пункта совсем.
Да и раз 112я не видит на флешке Адресную книгу от версии 100, то думаю с kml тоже будет облом. Адресная книга в версии 100 выгружаеется на флешку именно в kml.

mihail
Сантавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:07
Место проживания: Москва
Двигатель: Дизель 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Opel Antara 3.2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 49 раз

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение mihail » 23 фев 2020, 11:24

Попробовал импортировать свои точки из форматов gpx и kml - нет такой возможности в v112, не видит ГУ файлы в этих форматах на флешке,
Не могу понять где у тех программистов логика - на SD-карте хранить пользовательские данные они не дают, usb-порт на консоле только для mp3. Ну бред же!

alton
Частый гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Место проживания: Москва
Двигатель: дизель, 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение alton » 24 фев 2020, 15:05

mihail писал(а):
23 фев 2020, 11:24
kml
Действительно возможность пропала, раньше на 100 было :-( Хотел из Google точки перекинуть в машину что бы руками не заносить

Аватара пользователя
shdn
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 16:38
Место проживания: Орск
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe ТМ
Год выпуска: 2020
До этого: Creta
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение shdn » 24 фев 2020, 19:30

Я думал у меня одного проблемы с навигацией! Сегодня пробовал через андроид авто Гугл мапс обрезанный погонять..... Причем на телефоне можно выбрать Яндекс карты а вот авто в жёсткую включает Гугл.

adashk
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:24
Место проживания: Кишинев
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Grand Santa Fe

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение adashk » 24 фев 2020, 21:56

shdn писал(а):
24 фев 2020, 19:30
Я думал у меня одного проблемы с навигацией! Сегодня пробовал через андроид авто Гугл мапс обрезанный погонять..... Причем на телефоне можно выбрать Яндекс карты а вот авто в жёсткую включает Гугл.
политика гугла запрещает использовать сторонние навигационные карты в android auto помимо гугловских :(

fi1kin
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 17:55
Место проживания: Реутов
Двигатель: дизель, 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe (TM)
Год выпуска: 2019
Благодарил (а): 2 раза

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение fi1kin » 25 фев 2020, 10:06

А к этим ребятам никто не обращался для расширения функционала ШГУ???
https://www.drive2.ru/b/550323437839582978/?from=blog

Ответить

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»