Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Модератор: olega59

Ответить
  • Реклама

ymat
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:51
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: Kia Sorento 2011
Поблагодарили: 5 раз

Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Сообщение ymat » 25 мар 2020, 15:22

olega59 писал(а):
25 мар 2020, 13:43
ymat писал(а):
25 мар 2020, 11:54
и какой нибудь броузер.
И браузера нет.
А на первой странице ответ про совместное использование родной навигации.
На первой странице в ответ на мой вопрос:
"Сохраняется ли работа штатной навигации, в том числе с пробками и камерами?"
вы отвктили:
"Да, конечно. Но я не рекомендую пользоваться одновременно ... Будут проблемы с быстродействием."

"Не рекомендую" не значит, что нельзя и люди пробовали работу родной навигации на кастомной прошивке. Хотелось бы увидеть это на видео.

DbIMOK
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:37
Место проживания: Севастополь
Двигатель: 2.0
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Tucson
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Сообщение DbIMOK » 25 мар 2020, 19:21

ymat писал(а):
25 мар 2020, 15:22
olega59 писал(а):
25 мар 2020, 13:43
ymat писал(а):
25 мар 2020, 11:54
и какой нибудь броузер.
И браузера нет.
А на первой странице ответ про совместное использование родной навигации.
На первой странице в ответ на мой вопрос:
"Сохраняется ли работа штатной навигации, в том числе с пробками и камерами?"
вы отвктили:
"Да, конечно. Но я не рекомендую пользоваться одновременно ... Будут проблемы с быстродействием."

"Не рекомендую" не значит, что нельзя и люди пробовали работу родной навигации на кастомной прошивке. Хотелось бы увидеть это на видео.
Уважаемый Ymat, вы можете использовать и Кастом и прошивка от Олега. Но при использовании - не «нойте» и не спрашивайте почему ГУ висит. На форуме достаточно информации на эту тему! Потратьте время и прочтите, все элементарно! Рекомендации от производителя - не просто так же!!! Задумайтесь !!!

ymat
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:51
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: Kia Sorento 2011
Поблагодарили: 5 раз

Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Сообщение ymat » 25 мар 2020, 21:29

DbIMOK писал(а):
25 мар 2020, 19:21
На форуме достаточно информации на эту тему!
Это голословное утверждение.
Именно на тему использования родной навигации на катомной прошивке информации крайне мало, а видео вообще нет.
Если я не прав, то дайте ссылку на "достаточную" информацию.

DbIMOK
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:37
Место проживания: Севастополь
Двигатель: 2.0
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Tucson
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Сообщение DbIMOK » 25 мар 2020, 21:47

ymat писал(а):
25 мар 2020, 21:29
DbIMOK писал(а):
25 мар 2020, 19:21
На форуме достаточно информации на эту тему!
Это голословное утверждение.
Именно на тему использования родной навигации на катомной прошивке информации крайне мало, а видео вообще нет.
Если я не прав, то дайте ссылку на "достаточную" информацию.
Это не голословное утверждение, я такой же пользователь как и многие другие, и очень давно ожидал когда выйдет прошивке на v100, дождался - и очень счастлив. А на вопросы которые задаёте вы и «особые пользоваьели», честно - удивляют. Вся информация доступна на форуме, а если вам нужно видео с вашими требованиями и желаниями - платите деньги. !!! И по каждому тогда вам особому вопросу / вам ответят! Раз вам лень читать форум!!!

ymat
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:51
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: Kia Sorento 2011
Поблагодарили: 5 раз

Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Сообщение ymat » 27 мар 2020, 11:06

DbIMOK писал(а):
25 мар 2020, 21:47
очень давно ожидал когда выйдет прошивке на v100, дождался - и очень счастлив ... Вся информация доступна на форуме, а если вам нужно видео с вашими требованиями и желаниями - платите деньги ...
Судя по указанной вами комплектации, у вас ГУ изначально без навигации. В этом случае кастом от Олега отличное решение. Но что делать людям, у которых навигация уже есть и не плохая, и которые за нее заплатили. Вы предлагаете выкинуть родную навигацию? А есть комплектации автомобиля с проекцией на лобовое стекло и родная навигация туда выводит информацию. И люди заплатили за эту проекцию. Тоже выкинуть? Разница в цене комплектаций многократно превышает стоимость кастомной прошивки, так что не надо тыкать деньгами.

И еще раз повторю: реальной информации о работе родной навигации на кастомной прошивке почти нет! Есть заявление автора, что МОЖНО, но не рекомендуется из за возможного замедления работы. Есть пара отзывов пользователей, о том что такая конфигурация работает. Это все! Нет ни видео как это работает, ни описания проблем, если они были.

DbIMOK
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:37
Место проживания: Севастополь
Двигатель: 2.0
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Tucson
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Сообщение DbIMOK » 27 мар 2020, 16:11

ymat писал(а):
27 мар 2020, 11:06
DbIMOK писал(а):
25 мар 2020, 21:47
очень давно ожидал когда выйдет прошивке на v100, дождался - и очень счастлив ... Вся информация доступна на форуме, а если вам нужно видео с вашими требованиями и желаниями - платите деньги ...
Судя по указанной вами комплектации, у вас ГУ изначально без навигации..
Опять вы ошибаетесь, да и куда вам если элементарного не видите. У меня комплектация с родной навигацией, но в крыму стандартные карты - ни о чем! А вот яндекс совершенно другое дело. Так что идите и думайте дальше!!!

ymat
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:51
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: Kia Sorento 2011
Поблагодарили: 5 раз

Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Сообщение ymat » 27 мар 2020, 17:23

У вас в профиле написано: Tucson Life style 2018, а это значит что аудиосистема с цветным 7'' экраном и интеграцией со смартфонами, т.е. без навигации. В этом случае кастом от Олега - то что доктор прописал.
Но есть и другие комплектации и другие регионы где карты актуальнеене и в этих случаях все не так однозначно.

DbIMOK
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:37
Место проживания: Севастополь
Двигатель: 2.0
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Tucson
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Сообщение DbIMOK » 27 мар 2020, 19:18

ymat писал(а):
27 мар 2020, 17:23
У вас в профиле написано: Tucson Life style 2018, а это значит что аудиосистема с цветным 7'' экраном и интеграцией со смартфонами, т.е. без навигации. В этом случае кастом от Олега - то что доктор прописал.
Но есть и другие комплектации и другие регионы где карты актуальнеене и в этих случаях все не так однозначно.
Специально для вас чтоб развеить все сомнения! Возьмите приобретите и тестируйте, не так и дорого эта прошивка )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ymat
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:51
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: Kia Sorento 2011
Поблагодарили: 5 раз

Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Сообщение ymat » 27 мар 2020, 21:41

DbIMOK писал(а):
27 мар 2020, 19:18
Специально для вас чтоб развеить все сомнения!
Спасибо. Фото сделано до или после установки кастомной прошивки от Олега?

Копья ломаются из-за виджета с картой в левой половине экрана. Если после установки прошивки карта слева осталась, то у вас родная навигация работает, а на всех видео показана работа с удаленными родными картами и слева просто отображается время.

mihail
Сантавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:07
Место проживания: Москва
Двигатель: Дизель 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Opel Antara 3.2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 49 раз

Кастомная прошивка головных устройств Mobis

Сообщение mihail » 29 мар 2020, 13:54

ymat, почитайте форум - отвечали на ваши вопросы и не однократно.

Специально для Вас, дайджест с моими пояснениями:
1. Хочу сохранить на домашнем экране в левой части экрана кусок карты. Если я куплю кастом туда будет выводиться карта Яндекса да?
Нет, не будет. Сделать чтобы на домашнем экране были карты от Яндекса или ещё чего-нибудь не штатного на кастомной прошивке в данный момент нельзя.
2. Почему это нельзя, от штатных карт же выводится, сделайте чтобы и от Яндекса выводилось!
То что выводит на домашнем экране в левую половину экрана кусок карты это специальная программа - вдижет. Этот виджет это часть штатной системы навигации и оригинальной прошивки ПО головного устройства. Следовательно, выводить кусок карты она может только от своих (штаных) карт. Нет в слоте флешки со штатной картой, значит не будет карты и в этом виджете. В том же Яндекс.Навигаторе нет специального виджета под наше головное устройство. Написать его "с нуля" это целый цикл разрабортки программно-аппаратного комплекса. На выходе получится просто другая прошивка для головного устройства и называться она будет что-то типа Яндекс.Авто. Вы готовы оплатить проект такого уровня от стадии проектирования до стадии готового коммерческого продукта?
3. Можно ли чтобы и штатная навигация и программы с кастомной прошивки работали одновременно?
Да можно, но категорически НЕ рекомендуется так делать.
4. Почему не рекомендуется?
Потому что наша голова имеет очень слабое железо и малый объём оперативной памяти. Если одновременно запустить Яндекс.Навигатор, Телевидение, Стрелку ... и плюс ко всему этому "в фоне" держать родную навигацию, чтобы виджет на домашнем экране работал, можно поиметь проблем - тормоза при отрисовке карты, тормоза при прокладке и ведении по маршруту, тормоза при переключении между активными программами, вылетание (принудительное завершение работы) не активных программ, полное зависание головного устройства в том числе с полной или частичной потерей данных.
5. А можно как-то безопасно использовать и родную навигацию, и кастомные программы?
Можно, но именно безопасно только не одновременно. Вытаскиваем флешку с родными картами и убираем её в сторону. Для программ/карт под кастомную прошивку покупаем новую sd-карту гигов на 16-32 (только гарантированно качественную, а не с алиэкспреса) и на неё устанавливаем всё что хотим от кастома. Дальше схема использования будет выглядеть как переставление флешек в слоте. Не нужен кастом - флешку с Яндексами убираем и вставляем туда sd со штатными картами, понадобилось что-то из кастомных программ - делаем обратное преставление.
6. Но это же дико не удобно, хочу пользовать всё и сразу одновременно с одной флеш-карты!
Пожалуйста, пользуйте как считаете нужным если вы понимаете что делетае, НО о последствиях вас предупредили - в случае возникновения аварийных ситуаций (голова повисла, а после ресета кнопкой не загружается) вы будете винить только себя и устраивать "плач ярославны" по форумам будет бесполезно. Никакие гарантийные обязательства на ваше головное устройство в этом случае не работают, так что если сами не дружите с программаторами, паяльниками, внутренностями андроида вы будете демонтировать головное устройство и нести его на платный ремонт к умельцам.
7. Нет, так не пойдёт! Меня всё это не устраивает, я хочу чтобы мне сделали хорошо! Мне должны сделать как я хочу, потому что я плачу ДЕНЬГИ! и т.д., и т.п.
Вам не стоит покупать кастомную прошивку и пробовать её использовать.
Страниц десять назад одни активист собирал подписи под обращением в Хёнде с целью потребовать их сделать хорошую и современную прошивку с блэкджеком и куртизанками. Присоединитесь к этому движению. Если у вас получится продавить свою идею в Хёнде, у всех будет весь набор удовольствий прямо от производителя авто, с гарантиями на всё и вся, да ещё и без каких-либо мозговых усилий со стороны покупателей.

Ответить

Вернуться в «Нештатные прошивки и дополнения для оригинальных головных устройств Mobis»