Система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA)

Электрика, электроника, электрооборудование, проводка
Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:21
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 167 раз

Система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA)

Сообщение Admin » 06 фев 2019, 15:08

FCA.jpg
Описание и работа:
► Показать

Компоненты и их расположение:
► Показать
Как активировать полноценную работу системы FCA
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос

AlexPet1964
Частый гость
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:48
Место проживания: Калуга
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe DM
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA)

Сообщение AlexPet1964 » 06 фев 2019, 17:14

Здравствуйте, коллеги. Не работает система FCA. Официалы разобраться не могут, может подскажете, как она должна работать? Как в книге: предупреждает о помехе и останавливается, если включен активный режим? В настройках все галки, где положено стоят, но ни предепреждения, ни тем более остановки перед препятствием нет. Официалы не понимают, что делать. Подключали сканер, так там написано, что все в норме, но позиция - сиситему FCA - включить. Они меня уверяют, что это значит, что все включено. Чего-то я как-то сомневаюсь, но сканер у них не отнимешь. Может кто сталкивался с такой проблемой?
По мануалу, кажется, она должна работать от 8 до 60 км. В ролике презентации тоже показано, что машина останавливается перед другой машиной и едет она не 60 км/ч. Хотя я подъезжал с разной скоростью к препятствию и резко тормозил. Она меня даже не предупреждает, что я перед препятствием, а по мануалу - должна.

leonidukg
Сантавод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 23:56
Место проживания: Краснодарский-край
Двигатель: дизель
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA)

Сообщение leonidukg » 06 фев 2019, 17:31

У меня предупреждает, пару раз уже было при повороте налево люди ехали без поворотника. Случайно тонировки на лобовом нету? Ни грязи и т.д.?

Сама по себе система специфичная, у меня работала и выше 60 км/ч, иногда раньше срабатывает, иногда позже. Поэтому с картонной коробкой видео запишите и дилеру покажите, что система не работает. Может быть она просто бракованная, но там камеры отвечают не только за неё, поэтому и другие системы тоже могут глючить.

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA)

Сообщение Кот 88 » 06 фев 2019, 17:38

У меня в городе данная система периодически пищит и предупреждает надписью "препятствие впереди" или "угроза", уже не помню, когда впереди кто-то резко оттормозится или перескочит из полосы в мою полосу резко, но т.к. я успеваю слегонца придавить на тормоз, то система далее не активирует тормоза в автоматическом режиме. Причем, у меня стоит чувствительность в среднем положении. ИМХО, но пищать система иногда в городе должна, как бы вы идеально не ездили. Либо вы сами прожимаете педаль тормоза до активации системы и она не успевает вас предупредить, либо неисправна, - тогда к ОД. Вариант с коробкой для испытаний неплох, только не нужно сильно разгоняться, а то могут и подушки стрельнуть, хрен знает, как корейцы настраивали системы эти, может при активации автоматики экстренного торможения, также и блоки SRS активируются, а далее ждут любого, даже слабого удара (толчка). ;)

leonidukg
Сантавод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 23:56
Место проживания: Краснодарский-край
Двигатель: дизель
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Система автоматического торможения перед препятствием спереди

Сообщение leonidukg » 06 фев 2019, 18:18

У нас нет среднего положения данной системы, только Нормальное (стандартно) и Позже. В спортике было 3-и режима.

Насчёт коробки, я в смысле, чтобы было не так страшно тестировать систему, не в стену же ехать бетонную :lol:

AlexPet1964
Частый гость
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:48
Место проживания: Калуга
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe DM
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA)

Сообщение AlexPet1964 » 06 фев 2019, 20:37

ну она же не за 50 см от препятствия должна пищать, правда? я пробовал совсем близко тормозить на свой страх и риск, не пищит она у меня и ничего не пишет. К ОД обратился, пока думают, хотя знаю, что ничего не надумают, там те еще мастера. Попросил немного фары приподнять, так они мне их задрали, что теперь чуть ли не в небо стреляют. Надо опять ехать. Пробовал сам подкрутить, но они на месте стоят, вообще не двигаются. Так что буду завтра звонить ОД спрашивать, что с системой, я им и видео снял даже.

Аватара пользователя
Serguei
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:15
Место проживания: Челябинск
Двигатель: 2.4 GDI
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 3 раза

Система автоматического торможения перед препятствием спереди

Сообщение Serguei » 06 фев 2019, 23:17

У меня работала система, когда я резко ехал на впереди поворачивающую налево машину, но у меня была возможность совершить маневр, если что. Система пищала, что опасное приближение. Понятно, что до экстренного торможения я не доводил, зимой такие шутки опасны.

AlexPet1964
Частый гость
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:48
Место проживания: Калуга
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe DM
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Система автоматического торможения перед препятствием спереди

Сообщение AlexPet1964 » 07 фев 2019, 08:56

а на каком примерно расстоянии она начала пищать и с какой скоростью ехали? мы у ОД пробовали человека "задавить")), подъехали прямо вплотную, он еле успел отскочить, ничего не пищало. Скорость была больше 30 км

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Система автоматического торможения перед препятствием спереди

Сообщение Кот 88 » 07 фев 2019, 17:09

AlexPet1964 писал(а):
07 фев 2019, 08:56
на каком примерно расстоянии она начала пищать и с какой скоростью ехали? мы у ОД пробовали человека "задавить")), подъехали прямо вплотную, он еле успел отскочить, ничего не пищало. Скорость была больше 30 км
У Вас 100% система неисправна или попросту отключена. Возможно, что ОД не провел предпродажную подготовку, чего-нибудь не настроил/не откключил/не включил/предохранитель какой-нить транспортный не поменял или не снял (как вариант). :)

AlexPet1964
Частый гость
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:48
Место проживания: Калуга
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Santa Fe DM
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Система автоматического торможения перед препятствием спереди

Сообщение AlexPet1964 » 08 фев 2019, 09:18

Вот и я так думаю. В понедельник поеду к ОД разбираться. Говорят у них выйдет толковый диагност, вот и будем вместе разбираться. Заодно и ISLW может получится подключить, хотя ведь могут дурака включить, якобы не знаем, как это делается. bigsam писал, что сам подключал, но тоже не признается, как это можно сделать у ОД.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»