Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Vladislav Volkov
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:57
Место проживания: Санкт-Петербург
Двигатель: дизель, 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Mzda CX-5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Сообщение Vladislav Volkov » 29 янв 2019, 10:54

Хочу поделиться своим опытом получения максимальной выгоды при покупке своего Санты.

Комплектация Premier+Smart Sense 7 мест дизель 2,2
Цвет черный.
Допы (по документам 375 тыр)
1. Комплект 18" зимних колес Хакапелита с установленными датчиками
2. Ковры
3. Предпусковой подогреватель с GSM модулем
4. Сигналка Scher-Khan Universe3 с возможностью запуска ППП
5. Сеточки в решетку радиатора
6. Защита картера, защита редуктора
7. Антикор+шумка днища и арок
8*. Керамическое покрытие (это была плюшка за небольшой косяк дилера), в списке допов при продаже не значилось
Сдал в трейд-инн Mazda CX-5 (2011 г.в.) за 670 тыр
Цена всего этого счастья - 2540 тыр. Еще раз, за машину вместе с допами я заплатил 2 млн 540 тыс руб. При прайсовой цене этой комплектации 2689 тыр
Итого, моя выгода по документам 375+150=525 тыр. Реально конечно меньше, но не сильно, потому что ППП без проблем в будущем можно поставить только у дилера, остальное примерно столько же и стоит.

КАСКО от РЕСО отдельно - 95 тыр (тут недоработка - дорого, но на след год будет очень сильно дешевле)

Как наверное многим известно, все дилеры получают доход вовсе не от продажи машин. Там маржинальность в районе 10 - 15%, не более. Основные статья дохода при продаже машин - комиссия от кредитов и страховок. Ну и конечно допы, цена на которые задрана примерно в 2 раза и конечно же трейд-инн. Поэтому когда ты приходишь в салон и говоришь - "хочу вот эту машину, мне больше ничего не надо,вот деньги", дилер тебя не любит. Ты для него не интересен. Поэтому надо приходить в салон и говорить - "хочу машину в кредит с минимальным первоначальным взносом, вашей каской, и установленными опциями примерно на 500 тыр. Старую машину сдаю в трейд-инн". Да, и не забыть сказать менеджеру что готов поблагодарить его лично. Вот тут тебя полюбят! Могу сказать что на продаже моего санты манагер заработал в салоне порядка 15 тыр. В такую же сумму и я оценил его заслуги. Надо сказать, что от чистого сердца, потому что человек реально работал. Выходил в свои выходные, пинал руководство, допщиков, да и вообще проявлял всяческое участие в процессе.
Для получения такой выгоды я оформил в салоне кредит в банке Русьфинас с минимальным первоначальным взносом 500 тыр. Плюс цена трейд-ина 670 тыр. Всего 1170 тыр. Под обеспечение этого кредита банк навязал 2 страховки GAP (около 400тыр) и жизни (около 70 тыр) и включил их в кредит. Реальная ставка получилась за 20%, что конечно же ни в какие ворота не лезет, но при этих условиях дилер получает щедрый откат от страховых и банка, но которые он может позволить себе сделать вам скидку.
После поступления денег на счет дилера (это происходит либо в день подписания договора, либо на следущий), я пошел в банк и написал заявление на полное досрочное погашение кредита и отказ от страховки GAP с указанием реквизитов куда надо вернуть деньги за страховку. Перевел полную сумму кредита (плюс 3 тыр за некие проценты по кредиту за первый месяц). Через 2 дня кредит был закрыт полностью, еще через 3 дня деньги за страховку GAP вернулись на мой счет. Я получил справку в банке о закрытии кредита и о том что машина больше не в залоге и написал второе заявление на возврат денег за страхование жизни. Эти деньги вернуться на мой счет в Русьфинансе в течении 2 недель. Придется еще раз сходить в банк и сделать перевод на мою карту.
Главное условие - полностью закрыть кредит и отказаться от страховок в течении 2 недель с момента его открытия (так называемый "период охлаждения"). А лучше в первую неделю.
В итоге я забирал из салона новую машину со справкой что она полностью моя. Потери от этой операции - 3 тыр неких процентов и 2 дня беготни по банкам.

lolopepe
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:59
Место проживания: Москва
Двигатель: 3
Марка автомобиля: VW
Модель авто: Touareg
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз

Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Сообщение lolopepe » 29 янв 2019, 17:38

Во-первых: это не лайфхак, а обыденная ситуация.
Во-вторых: полис GAP и страхование жизни - это не обеспечение и быть ими не могут. Обеспечение - это автомобиль с его рыночной стоимостью.
В-третьих: более грамотные юридически дилеры давно уже включают в ДКП условия для получения максимальной выгоды, и условия эти в основном состоят из пунктов о расторжении всяческих договоров страхования. А при нарушении условий договора будет подано исковое заявление и через суд Вы сумму скидки вернете дилеру, плюс его расходы на судебные разбирательства. Вы свой ДКП внимательно читали? Если нет, то могли и пропустить этот пункт и радость Ваша будет недолгой :lol:
В-четвертых: маржинальность кузова не 10 и тем более не 15%. Вы из головы эти цифры нарисовали?

Vladislav Volkov
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:57
Место проживания: Санкт-Петербург
Двигатель: дизель, 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Mzda CX-5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Сообщение Vladislav Volkov » 29 янв 2019, 18:44

Во-первых, я не претендую на оригинальность. Просто нигде не встречал описание подобной схемы.
Во-вторых, ок, не правильная терминология, страхование конечно же не обеспечение.
В-третьих, я внимательно прочитал все бумаги. Договор купли-продажи заканчивается при подписании акта приема-передачи. Дилер получил свои деньги, я получил машину. О каких исках вы ведете речь? Дилер не имеет никакого касательства к моим дальнейшим отношениям с банком.
В-четвертых, цифры не из головы, а со слов родственника - начальника отдела продаж дилера. Безусловно маржинальность гораздо выше, но дилер физически не может скинуть больше 10% -15% (в зависимости от модели и комплектации) от стоимости ПТС (у ХМР выкупается не кузов, а ПТС в терминологии отдела продаж).
Впрочем, одно в вашем посте заслуживает внимания:
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЕ БУМАГИ!

Ратмир Чернов
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 23:38
Место проживания: Санкт-Петербург
Двигатель: 2,4
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: X-Trail

Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Сообщение Ратмир Чернов » 11 апр 2019, 23:46

Vladislav Volkov, мне говорили, что погашение кредита в первые недели, в дальнейшем портят твою кредитную историю.

Vladislav Volkov
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:57
Место проживания: Санкт-Петербург
Двигатель: дизель, 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Mzda CX-5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Сообщение Vladislav Volkov » 12 апр 2019, 08:56

Однозначно портят, но только в том банке где кредитуешься. Но с точки зрения "глобальной" истории, ты чист аки агнец.

Аватара пользователя
GSA
Сантавод
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 15:10
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 19
До этого: V8 TDI
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Сообщение GSA » 19 июн 2019, 15:47

как раз в поиске
уже обратился в 3 конторы:
АКРОС
Мажор
Рольф

у всех на одно и тоже разные цены, при чем почти в 90 тыс [bn.gif]
Quattro по жизни...
PADI: 1307UC866
https://acura-suv.ru - помощь Acura Honda безвозмездно

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:48
Место проживания: Североморск
Двигатель: 3,5
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TMPE
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe TM
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 333 раза

Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Сообщение bigsam » 19 июн 2019, 16:01

GSA писал(а):
19 июн 2019, 15:47
...
уже обратился в 3 конторы:
АКРОС
Мажор
Рольф
Я брал в Акросе. Ничего не навязывали. Сетка в бампер и защита двигла в подарок.
UPD: что то в профиле Вы намудрили.

Аватара пользователя
GSA
Сантавод
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 15:10
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 19
До этого: V8 TDI
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Сообщение GSA » 19 июн 2019, 16:03

bigsam писал(а):
19 июн 2019, 16:01
GSA писал(а):
19 июн 2019, 15:47
...
уже обратился в 3 конторы:
АКРОС
Мажор
Рольф
Я брал в Акросе. Ничего не навязывали. Сетка в бампер и защита двигла в подарок.
UPD: что то в профиле Вы намудрили.
на данный момент они тоже самые лучшие условия предложили

с форумом еще не до конца разорался, со временем
пока авто занят [bh.gif]
Quattro по жизни...
PADI: 1307UC866
https://acura-suv.ru - помощь Acura Honda безвозмездно

golodor77
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 00:32
Место проживания: питер
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 3 раза

Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Сообщение golodor77 » 26 июн 2019, 01:03

всегда удивлялся с таких людей . этож надо постараться в 2019 году иметь такое незамутненное сознание .
вас послушать , так автосалоны умственно отсталые , продают себе в убыток . хотя продавцы там именно так и говорят , на голубом глазу . как правильно заметил выше товарищ lolopepe , в договоре или в доп соглашении есть пункт об отказе от страховок . потому что страховки это 90% их заработка со сделки . и не для того ,чтобы вы отказались , они проводили всю работу . притом ,что отказаться от страховок это очевидное решение . и так бы все тогда делали .
вот почитайте на досуге судебную практику по подобным делам . чувак отказался от страховок и в итоге заплатил больше ,чем если бы просто за нал купил по прайсу .

http://sudact.ru/regular/doc/ANy3sSaMZ2ZX/

и впоследствии аппеляционная инстанция оставила в силе решение

https://sankt-peterburgsky--spb.sudrf.r ... t_number=1

golodor77
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 00:32
Место проживания: питер
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 3 раза

Лайфхак. Как получить максимум плюшек от дилера.

Сообщение golodor77 » 26 июн 2019, 01:13

тебе на 570к руб страховок бесполезных впарили и на трейдинн обжулили .
я когда свою сдавал , все автосалоны предлагали на 100к руб меньше рынка .
классика вообщем . посчитай всё посиди и почитай договора .

Ответить

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»