Страница 1 из 1

Выбор видеорегистратора

Добавлено: 15 ноя 2019, 11:47
Mamonische
Всех приветствую!
Предлагаю в этой теме обсуждать, делиться мнениями по моделям видеорегистраторов, которые уже стоят у вас в машине, или же, вы только раздумываете приобрести себе сей полезный (по моему мнению) девайс.
По прошествии 9 месяцев с момента покупки машины, озадачился оснащением ее видеорегистратором. Изначально, я для себя определился в том, каким функционалом он должен обладать:
1. Это будет обязательно 2-х канальный (передняя и задняя камеры) рег;
2. Максимальная скрытность установки (ну люблю я минимализм, да и щиток электроники за зеркалом заднего вида не мал);
3. Наличие wi-fi модуля для соединения с мобильным телефоном: удобство настройки рега и просмотра файлов;
4. Наличие GPS/Глонасс датчиков, для последующего отображения координат в видеоряде;
5. Наличие возможности умного подключения (без танцев с бубном) - подключения к бортовой сети с возможностью отсечки по вольтажу.

Почитав все эти ваши интернеты и облазив самые далекие закоулочки youtuba в поисках примеров видео, я остановился на двух моделях, которые обе отвечали всем моим потребностям:
1. NEOLINE G-TECH X53-2CH
2. BLACKVUE DR590W-2CH

В конечном итоге, собрав семейный совет, волю в кулак, остатки денежных средств, было принято решение в покупке NEOLINE G-TECH X53. Лично по собственным соображениям, решающим фактором в выборе оказалась цена девайса, а также - отсутствие необходимости в покупке и дальнейшей установки приблуды Power Magic Pro в варианте с Blackvue, поскольку выбранная мною модель (№1) на борту основного блока уже содержала данную функцию в стоке. Обе модели обладают одним и тем же функционалом +/-, на обоих моделях установлены лучшие матрицы для видеорегистраторов Sony Starvis, обе модели имеют компактные размеры относительно других видеорегистраторов (в моем же случае: Вариант №2 крупнее Варианта №1 в реале), при этом всем - разница в цене между представленными моделями составляет 10.000 рублей, при этом, еще надо учесть, что во втором варианте необходимо докупать Power Magic Pro и соответственно устанавливать это чудо инженерной мысли.

Вчера, приобретенный мною, цифровой видео-друг был успешно инсталлирован специалистами одного из Московских установочных центров, которые специализируются на дооснащении а/м охранными комплексами, навигационным и мультимедийным оборудованием. Я знал, что смогу поставить и сам, но в конечном итоге решил доверить это дело людям, которые занимаются этим каждый день, при этом, все-равно не обошлось без моих наставлений в плане установки (место размещения основного блока, выносной кнопки блокировки файлов, GPS/Глонасс антенны, а так же выносного микрофона. Видеорегистратор подключен к сигнализации, что обеспечивает более стабильное срабатывание на запись (в отличии от штатного G-сенсора), в случае с срабатыванием предупредительной зоны датчиков охраны.

Сказать что я доволен - как слон - ни сказать ничего! Теперь моя филейная часть спокойнее передвигается на дорогах общего пользования. Все выше написанное -исключительно мое мнение, эмоции и соображения. Я не претендую на оскар за статью, но буду рад, если данный материал будет кому-то полезен.
Ниже представлю несколько фотокарточек инсталляции регистратора, а так же конечного вида продукта (ознакомиться с примера того, как снимает сей чудо-девайс можно на всем знаменитом ресурсе.

Всем бобра и удачи на дорогах, друзья!

Выбор видеорегистратора

Добавлено: 15 ноя 2019, 14:02
Pon4ik
А как такой вариант? https://yandex.ru/search/touch/?text=%D ... 722&lr=213

Выбор видеорегистратора

Добавлено: 15 ноя 2019, 14:50
Mamonische
Pon4ik, если вопрос ко мне, то не смогу ответить как такой вариант, по скольку не знаком с ним. Китайский рег за 9 килорублей… Ну фиг знает… Хотя, все возможно и аппарат, действительно, достойный. Не знаю. В рейтингах я его особо не видел.

Выбор видеорегистратора

Добавлено: 17 ноя 2019, 09:56
evg016
Себе взял с Али 70mai Pro RU и не плохо.

Выбор видеорегистратора

Добавлено: 17 ноя 2019, 13:44
adashk
http://en.ddpai.com/product/mini/3.html поставил такой. Скрытая установка, внутренний конденсатор не лопнет на солнце, встроенная память на 32GB. В комплекте провода с инвертором для подключения прямо в щиток предохранителей. Есть возможность записи в режиме паркинга сжатого видео.

Выбор видеорегистратора

Добавлено: 11 июн 2020, 17:12
fi1kin
Mamonische, день добрый!! как регистратор уже после полгода эксплуатации??? Не зависает, приложение родное юзабельное, как качество съёмки??? Выбираю регистратор, думаю поставить два отдельных с управлением по wifi на лобовое и заднее, купить тоже neoline или ограничиться только спереди... [wacko.gif]

Выбор видеорегистратора

Добавлено: 12 июн 2020, 09:26
Mamonische
fi1kin, Вы знаете, в целом я полностью доволен сабджектом. Ранее софт слегка лагал: долго качал ролики в память телефона по вафельке… в принципе, больше глюков замечено небыло, по крайней мере, мной. Сейчас это пофиксили, скачивается довольно быстро. Качество съемки - меня тоже вполне устраивает. Да это не блэквью, но и ценовой сегмент совершенно другой, хотя назвать двухканальный неолайн дешевым - язык не поворачивается…
В целом, регом доволен. Свои функции он отрабатывает на 100%.
Возвращаясь к Вашей делеме - если есть возможность, ставьте две камеры, это намного лучше…
Но это мое субъективное мнение.