Кондей -> Климат контроль (america)

Инструкции, руководства, каталоги, базы, коды.
Ответить
  • Реклама

axelstoyn
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 01:44
Место проживания: Minsk
Двигатель: 2.4
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Solaris
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Кондей -> Климат контроль (america)

Сообщение axelstoyn » 22 апр 2022, 22:52

Всем привет

Ребята, такой вопрос, если кто знает
Поменял я кондиционер (крутелки) на климат контроль с перепиновкой штекеров, заменой резистора на транзистор отопителя ну и остальное по мелочи.

И появилась проблема следующего рода:
- На климат панеле всего 8 делений управления вентилятором, так вот работают не все, а только 2 последние и то, такое ощущение не на всю катушку, т.е. по замерам в этот период на вентиляторе появляется напряжение в 8В (хотя я бы ожидал 11-12В)
Не знаю, сможет ли кто мне помочь понять, куда делись остальные 1-6 скоростей, они просто не запускают вентилятор [bl.gif]

На транзисторе отопителя есть 4 клемы, 2 из них +-, а другие приходят от блока климата
Когда начинаю их вызванивать с минусом отопителя вижу, что при увеличении скорости 1-6 показывает вольтаж, где-то от 2В до 5-6В, а вот скорости 7-8 используются по другому пину и в них выдает около 7-9В.
На позиции 7-8 вентилятора я ощущаю прирост скорости вентилятора.

Так же в добавок - Транзистор отопителя менял с другого американца, который шел с климатом уже (и там работает без проблем). Плюс есть купленный такой же по номеру.
Так же менял вентилятор - и тоже смысла особо небыло (ну а вдруг как называется). Вентилятор на 2 пина, плюс и минус.

Я так думаю, что проблема в этом одном пине, или в чем-то еще
Или есть какие-то диагностические програмы, с помощью которых можно задать скорость вращения вентилятором

Кто что думает по этому поводу?

DEN CHIK
Сантавод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 16:15
Место проживания: москва
Двигатель: 2.2D
Марка автомобиля: HYUNDAI
Модель авто: SANTA FE
Год выпуска: 2020
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз

Кондей -> Климат контроль (america)

Сообщение DEN CHIK » 27 апр 2022, 18:18

axelstoyn писал(а):
22 апр 2022, 22:52
Всем привет..
Пообщайся с этим человеком https://www.drive2.ru/users/op1on3ro/, может подскажет, он по многим маркам работает.

Ответить

Вернуться в «Техническая документация»