Вопрос - ответ

Ответить
  • Реклама

Шаман
Модератор
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:18
Место проживания: Балашиха
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: LX2
Год выпуска: 2020
До этого: TM
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вопрос - ответ

Сообщение Шаман » 30 авг 2021, 07:29

Кот 88 писал(а):
29 авг 2021, 22:08
т.к., оказывается, что, если что-то с ДПФ, то это не гарантия
наконец то. аллилуйя

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Вопрос - ответ

Сообщение Кот 88 » 30 авг 2021, 11:32

Шаман писал(а):
30 авг 2021, 07:29
наконец то. аллилуйя
Наконец-то что??? То что ОД отмораживается и отказывается выполнять свои обязательства, это алилуйя? [shok.gif] Видимо, у нас разные понятия о качественном и добросовестном обслуживании гарантийного автомобиля. [bu.gif]
ДПФ покрывается гарантией, как и все остальные детали авто и ограничений по сроку гарантии (типа предохранителей/ремней/торм.колодок и дисков/и т.д) на ДПФ нет.
У человека (он описал свою ситуацию на соседнем форуме) просто забился ДПФ и авто перестала ехать, причем никаких ошибок и высвечиваний предупреждений/загораний индикаторов, как это написано в мануале не было и нет, и нет их даже в мозгах авто (соответсвенно, авто не выполняло прожиг сажевого, как должна была это делать), а ОД его послал подальше. Это по вашему алилуйя??? [shok.gif] На лицо неправильная работа систем авто из-за которой ДПФ забился полностью и не всвечивал никаких ошибок, а ОД просто послал человека подальше и ХМР также написало отписку. То есть, человек снял, промыл поставил назад ДПФ (к счастью обошлось малой кровью) за свой счет, а ОД неправильную работу систем авто оставил без внимания. Соответственно скоро ситуация повторится, т.к. прожига нет по непонятным причинам!!!
Р.С. Я сейчас катаю другую марку авто и поверьте, отношение к клиентам диаметрально противоположное по сравнению с ОД корейцев!!! ВОт это - алилуйя, а то, что творит ОД хендая - это непрофессиональная и безобразная работа!!!

Шаман
Модератор
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:18
Место проживания: Балашиха
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: LX2
Год выпуска: 2020
До этого: TM
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вопрос - ответ

Сообщение Шаман » 30 авг 2021, 15:35

Кот 88, я ждал от Вас этого словесного безобразия)))
Гарантия - это устранение дефектов, за которые отвечает производитель. если ДПФ, как Вы правильно указали, забит - при чем тут производитель и непрофессиональная и безобразная работа? забитые фильтра тоже по гарантии надо менять?

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Вопрос - ответ

Сообщение Кот 88 » 30 авг 2021, 15:59

Шаман писал(а):
30 авг 2021, 15:35
если ДПФ, как Вы правильно указали, забит - при чем тут производитель и непрофессиональная и безобразная работа? забитые фильтра тоже по гарантии надо менять?

Вы читаете не внимательно? Или читаете только то, что выгодно вам?
Я ведь четко написал -
Кот 88 писал(а):
30 авг 2021, 11:32
просто забился ДПФ и авто перестала ехать, причем никаких ошибок и высвечиваний предупреждений/загораний индикаторов, как это написано в мануале не было и нет, и нет их даже в мозгах авто (соответсвенно, авто не выполняло прожиг сажевого, как должна была это делать)
Кот 88 писал(а):
30 авг 2021, 11:32
ОД неправильную работу систем авто оставил без внимания. Соответственно скоро ситуация повторится, т.к. прожига нет по непонятным причинам!!!
Или опять будете наст аивать на том, что то владелец виноват в том, что электроника авто неправильно работает или вышла из стоя??? А ведь ОД в первую очередь были обязаны проветить фактическую работоспособность датчиков, отвечающих за регенерацию (дифференциальных датчиков или типа того), то есть тех датчиков, которые отвечают за контроль степени забитости сажевого и включают регенерацию, а, если эта регенрация по каким-то причинам не завершается или рерывается владельцем (он заглушил авто в процессе регенерации и т.д.), то должны загораться соответствующие индикаторы и об этом четко сказано в мануале!!!!!
Вот, если бы у человека они загорались, а он бы на это забил, то я бы с вами согласилсяя, что чел. сам виноват. Но у него ничего не загоралось, да и в мозгах авто никаких ошибок не было, авто просто перестала ехать, да еще и шланг в этот момент с интеркулера слетел из-за превышения давления. Если бы авто предупреждало владельца о том, что сажевик забит (как это указано в мануале), а он бы не отреагировал, то в мозгах бы информация осталась, а ее НЕТ!!! И об этом сам ОД сказал владельцу!
ШАМАН, вы о чем, вообще??? Вам ли этого не знать? Или вы считаете, что это нормально на исправной авто?

Шаман
Модератор
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:18
Место проживания: Балашиха
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: LX2
Год выпуска: 2020
До этого: TM
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вопрос - ответ

Сообщение Шаман » 30 авг 2021, 16:27

Кот 88, давайте умерим градус общения и будем разговаривать, основываясь на фактах.
1. я читаю внимательно и именно то, что Вы написали "просто забился ДПФ". это факт.
2. с чего Вы решили что электроника неправильно работает? где факты? или так сказал владелец? по нашей стране катаются сотни тысяч корейских дизелей и с ними все ОК, а у этого конкретного авто все плохо. а может владелец, как это водится у нормальных пацанов, "чипанул" авто, а прошивка влилась криво. и что? фактов нет, одни брызги...
3. с чего Вы решили что дилер не проверял работу тех самых датчиков? присутствовали?
4. кто сказал что ничего не загоралось? в наше время самый прыщавый школьник в кармане имеет ELM327 и стирает что хочет и как хочет. не согласны?
5. если не знали - умертвить систему нейтрализации отработанных газов (не важно бензин, дизель) можно одной заправкой. не согласны?
6. исходя из всего вышесказанного и имея некоторый опыт работы с данными авто и ДВС и не имея никаких данных кроме "у человека забилось и его послали дилеры-козлы, а он граф Монте Кристо" могу смело сказать что в львиной доле случаев вины производителя нет.


p/s если Вы нашли идеальный авто и все так круто - поделитесь с коллегами по опасному бизнесу в какой бренд надо направиться и навсегда забыть о ненавистных корейских автомобилях. или это тоже тайна? [wink.gif]

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Вопрос - ответ

Сообщение Кот 88 » 31 авг 2021, 01:03

Шаман писал(а):
30 авг 2021, 16:27
Кот 88, давайте умерим градус общения и будем разговаривать, основываясь на фактах.
1. я читаю внимательно и именно то, что Вы написали "просто забился ДПФ". это факт.
2. с чего Вы решили что электроника неправильно работает? где факты? или так сказал владелец? по нашей стране катаются сотни тысяч корейских дизелей и с ними все ОК, а у этого конкретного авто все плохо. а может владелец, как это водится у нормальных пацанов, "чипанул" авто, а прошивка влилась криво. и что? фактов нет, одни брызги...
3. с чего Вы решили что дилер не проверял работу тех самых датчиков? присутствовали?
4. кто сказал что ничего не загоралось? в наше время самый прыщавый школьник в кармане имеет ELM327 и стирает что хочет и как хочет. не согласны?
5. если не знали - умертвить систему нейтрализации отработанных газов (не важно бензин, дизель) можно одной заправкой. не согласны?
6. исходя из всего вышесказанного и имея некоторый опыт работы с данными авто и ДВС и не имея никаких данных кроме "у человека забилось и его послали дилеры-козлы, а он граф Монте Кристо" могу смело сказать что в львиной доле случаев вины производителя нет.

p/s если Вы нашли идеальный авто и все так круто - поделитесь с коллегами по опасному бизнесу в какой бренд надо направиться и навсегда забыть о ненавистных корейских автомобилях. или это тоже тайна?
По пп. 1-6 могу ответить, что я не собираюсь тут выступать адвокатом владельца авто, который столкнулся с данной проблемой. Всю имеющуюся информацию (со слов владельца и включая официальные ответы ОД и ХМР по этой проблеме) легко увидеть, если зайти на соседний форум и почитать про сажевый фильтр на его Санте ТМ. Также, возможно, что он появляется и тут, тогда ему и карты в руки!!!
Что касается того, что куча корейцев с сажевиками катается по РФ без проблем, ни коим образом не отменяет того, что ДПФ у конкретного лица на его авто может быть бракованным/неправильно поставленным на авто или имеются проблемы с эдектроникой и это все ОД обязан устранять в течении гарантийного и указанного официально срока.
Насчет p/s, яутверждал и продолжаю утверждать, что идеальных авто нет и вряд ли будут. Авто, который катаю я сейчас, также не является совершенстовом (хотя на голову выше санты по многим параметрам), но отношение ОД в владельцам выше всяких похвал (на данный момент), причем начиная от продажи авто без всяких сраных и криво установленных допов и продолжая обслуживанием.
И, кстати, лично меня, гарантия ИПГ ОД хендая (где я обслуживался) не обижала, но я уже тертый в данном вопросе и поначалу попытки были. НО, читая тут про торм.диски, скрип руля, про аморты задние и отношение ОД к соклубням, свои выводы сделал, т.к. очень многие автовладельцы не живут в крупных городах и у них банально нет выбора куда ехать, а ОД этим пользуется. Даже Вы тут кучу постов писали о том, что торм.диски это не гарантия, т.к. это не брак и т.д. и.т.п. (куча копий было сломано), а потом хендай выпустил ТСБ про ЭТО и признал это гарантией.

Шаман
Модератор
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:18
Место проживания: Балашиха
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: LX2
Год выпуска: 2020
До этого: TM
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вопрос - ответ

Сообщение Шаман » 31 авг 2021, 07:57

Кот 88 писал(а):
31 авг 2021, 01:03
что я не собираюсь тут выступать адвокатом владельца авто
благодарю за ответ. Слив засчитан.
Вы не адвокат, с ситуацией не знакомы, но дилера окрестили непрофессиональным и уличили в отказе от выполнения обязательств.
Кот 88 писал(а):
30 авг 2021, 11:32
ОД отмораживается и отказывается выполнять свои обязательства
Кот 88 писал(а):
30 авг 2021, 11:32
творит ОД хендая - это непрофессиональная и безобразная работа
прям процитирую слова не адвоката... лично мне не ведомо какой именно "другой форум". форумов просто куча, все лопатить все нет возможности.
Кот 88 писал(а):
31 авг 2021, 01:03
идеальных авто нет и вряд ли будут. Авто, который катаю я сейчас, также не является совершенстовом (хотя на голову выше санты по многим параметрам
так какой авто-то? или секрет?

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Вопрос - ответ

Сообщение Кот 88 » 31 авг 2021, 18:57

Шаман писал(а):
31 авг 2021, 07:57
благодарю за ответ. Слив засчитан.
Вы не адвокат, с ситуацией не знакомы, но дилера окрестили непрофессиональным и уличили в отказе от выполнения обязательств.
Я давно понял вашу манеру общения. Вы и такие, как вы, любите передергивать. Это касается любого вопроса, как только люди начинают писать, что ОД не выполняет свои обязанности по гарантийному обслуживанию авто. Кто бы что не написал, и про недозаправленный кондиционер из которого за пол года - год хладаген уходит, и про торм. диски и про амморты. Везде у вас виноваты только владельцы, которые слишком быстро ездят и сильно тормозят, либо хладагент сам испаряется и это все нормально, либо еще что-то, но, только не ОД .[ag.gif] Я понимаю, .. честь мундира и все такое! [crazy.gif]
Я разве где-то написал, что не знаком с ситуацией??? Покажите где......!!!! Конечно, это не мой авто и я в сервисе рядом с ним не стоял.
Я написал, что все есть на соседнем форуме, где я и почерпнул информацию (со слов написавшего!!!). Он там изложил свою историю, вместе со сканами ответов от ОД и ХМР. Опять будете писать про голословное обвинение или, может все-таки заглянете и сами почитаете???
Шаман писал(а):
31 авг 2021, 07:57
так какой авто-то? или секрет?
Х3. Никакого секрета. Купил совершенно случайно (просто зашел в салон, потестдрайвил и купил), со скидкой от РРЦ около 600 тыс. рублей в конце апреля. то есть в то время, когда все ОД хендая и кия накручивали на свои авто кучи ненужный и кривых допов втридорога (обошел кучу салонов в это время в поисках авто). [ag.gif]

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Вопрос - ответ

Сообщение Кот 88 » 31 авг 2021, 19:22

Шаман писал(а):
31 авг 2021, 07:57
лично мне не ведомо какой именно "другой форум". форумов просто куча, все лопатить все нет возможности.
Я специально для вас привел ссылку, но ее удалили, т.к. тут это не приветствуется. А раз ссылку удалили, то, уверен, что Вы прекрасно понимаете про какой "соседний" форум я написал. [rofl.gif] Наберите там в поиске "сажевый фильтр" и эта животрепещущая тема сразу появится первой!!! Там все и посмотрите, если хотите продолжить нашу беседу про ДПФ, хотя, в принципе, я все уже и так давно понял! [ag.gif] [bu.gif]

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:21
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 170 раз

Вопрос - ответ

Сообщение Admin » 31 авг 2021, 19:31

Кот 88, похоже, всё-таки нужно было удалить вас, а не ссылку.
Если вы так хотите донести до оппонента эту информацию, то почему бы не воспользоваться личкой?
Чтобы получить правильный ответ - нужно задать правильный вопрос

Ответить

Вернуться в «Быстрый ответ на поставленный вопрос»