очитска зоны дворников от снега

Ответить
  • Реклама

ilkman
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:37
Место проживания: НН
Двигатель: 2,4
Марка автомобиля: хундай
Модель авто: санта фе 4
Год выпуска: 2019

очитска зоны дворников от снега

Сообщение ilkman » 01 апр 2020, 21:56

Сегодня испытал некий шок от данного мероприятия. Я уже огорчился, что подогрева зоны стеклоочистителей нет (у жены на рио есть блин), но сегодня надо было выехать, а вчера выпавший снег очень неплохо нанесло в дворники (как будто специально), все это малясь подтаяло и потом подморозило. Вообщем надо было отбивать.. с дури то стал поднимать и херанул об край капота. Ладно без последствий для всего. Но я стоял как идиот, и не понимал что делать. Один дворник я так отодрал- водительский, а пассажирский оставил нафиг примерзший. Снег толком почистить-отбить не удалось. Едк и думаю, щас вода попадет какая нибудь, датчик сработает, дворники свернет нафиг...
Отсюда вопрос, я зря стоял как идиот, есть ведь какой то маневр в результате которого можно почистить эту зону, оставить поднятыми на ночь.. И если реально маневра нет, их же может свернуть наверное? на волге у меня благо болтами креплилось- свернул нечаянно

Аватара пользователя
Mamonische
Модератор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:08
Место проживания: Одинцово
Двигатель: CRDI 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: KIA Sorento XM
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

очитска зоны дворников от снега

Сообщение Mamonische » 01 апр 2020, 22:12

ilkman писал(а):
01 апр 2020, 21:56
Отсюда вопрос, я зря стоял как идиот, есть ведь какой то маневр в результате которого можно…
Главный маневр заключается в более детальном изучении форума, через поисковый запрос, в частности.
При вводе слова "дворники", интеллектуальный движок форума приведет Вас на необходимый пост: post5325.html
Будьте пожалуйста более внимательны в следующий раз. Не стоит плодить темы с вопросами, которые уже разобраны…
Пы.сы.: ничего там не провернет, сделают мах при оттаивании и вернутся в исходное положение.
Глазомер, быстрота, натиск...

mihail
Сантавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:07
Место проживания: Москва
Двигатель: Дизель 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Opel Antara 3.2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 49 раз

очитска зоны дворников от снега

Сообщение mihail » 02 апр 2020, 13:35

ilkman писал(а):
01 апр 2020, 21:56
я зря стоял как идиот, есть ведь какой то маневр в результате которого можно почистить эту зону, оставить поднятыми на ночь..
И даже оставлять поднятым ничего не нужно.
Утром поливаем стекло и сочленения дворники вот этим например
Изображение
включаем "фен" (ненужно ставить "только лобовое" лучше "ноги+лобовое", резко греть замороженное стекло нежелательно) и через 5 минут спокойно счищаем щёткой подтаявший лёд. Проверено лично, до -10-15 работает и вбаста никакая не нужна.

ilkman
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:37
Место проживания: НН
Двигатель: 2,4
Марка автомобиля: хундай
Модель авто: санта фе 4
Год выпуска: 2019

очитска зоны дворников от снега

Сообщение ilkman » 23 апр 2020, 18:29

Ну я столкнулся с мокрым стклом и кучей снега в дворниках .В ночь выпало. Автозапуск. Подхожу к машине - щетки редко работают, у стойки приличная куча снега. У меня генетическая боязнь такого после волги, где сорвало поводок на трапеции. И гарантии н ебудет точно. Идиотизм это делать так. другого комментария у меня нет. Сервисный режим.. мне его что, постоянно теперьделать? в такой гавно погодой в апреле. Датчик дожня при этом отключается?

mihail
Сантавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:07
Место проживания: Москва
Двигатель: Дизель 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Opel Antara 3.2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 49 раз

очитска зоны дворников от снега

Сообщение mihail » 24 апр 2020, 11:37

ilkman писал(а):
23 апр 2020, 18:29
Автозапуск. Подхожу к машине - щетки редко работают
Не оставлять дворники в режиме "авто" и не будет ничего само работать.

Ответить

Вернуться в «Быстрый ответ на поставленный вопрос»