Заводится как Жигули (иногда)

Проблемы связанные с бензиновыми двигателями
Ответить
  • Реклама

Воронка Владимир
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 13:31
Место проживания: Долгопрудный
Двигатель: 2,4
Марка автомобиля: HYUNDAI
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2020
До этого: MITSUBISHI OUTLENDER

Заводится как Жигули (иногда)

Сообщение Воронка Владимир » 25 май 2021, 18:14

Добра всем!
И вот пришла весна!!!!! Прекрасное время и пробег подошёл к 35 000 км.... У меня бензин, 2,4 литра, 188 л.с.
ПРЕДИСЛОВИЕ:За это время произошло многое (замена печки вентилятора, двух задних амортизаторов... про хромовые накладки ОД сказал, что откажут и я не стал заявлять, про биение тормозов - не успел, нужно было до 20 000 заявить...причиной самооткрывания задней двери при проезде трамвайных путей ОД озвучил - наверное Сами плохо закрыли..)

СКАЗАНИЕ: Но обращение к ОД было ещё по одной из неисправностей - подтраивание двигателя при первом пуске после ночи (прям как старая шестёрка, даже успевала втягивающая второй раз сработать, будто на работающем двигателе "ключ зажигания" повернул)
Но такое происходило всего несколько раз.

P.S.После законченного сезона с "автозапуском" стал замечать, что утром при запуске машина как-бы подтраивает в начале, потом работает стабильно, без проблем? да и не каждое утро такое происходит.Но на какнуне обращения к ОД, два дня подряд так происходило и я поверил в стабильность неисправности, отогнал к ОД и как по некоему "закону" Санта у ОД заводился на УРА...
Соответственно ничего не нашли... но вопрос остался - ЧТО ЭТО БЫЛО? бензин только 95, на проверенных временем заправках...
Может кто сталкивался с такой проблемой? Ещё проявлялись ошибки по системам, которые почему-то не сохранились в памяти но были вовремя сфотканы, но об этом напишу в подходящую тему (ОД так-же причину не сказал, просто зафиксировал обращение) [aaa.gif] [aaa.gif] [aaa.gif]

Strike13
Частый гость
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:40
Место проживания: Саранск
Двигатель: 2.4
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Toyota Camry
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Заводится как Жигули (иногда)

Сообщение Strike13 » 26 май 2021, 14:40

Я сталкивался с таким, с самого новья иногда проскакивает. Если сначала включить зажигание и подождать несколько секунд, то такого не происходит никогда. Как будто топливный насос не успевает "давление накачать" в форсунки.

Ответить

Вернуться в «Двигатель бензин»