Электропривод багажника

Электрика, электроника, электрооборудование, проводка
Ответить
  • Реклама

Аватара пользователя
God
Частый гость
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 21:49
Место проживания: Щёлково
Двигатель: 2.2D
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: KIA Sorento
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Электропривод багажника

Сообщение God » 21 сен 2021, 20:35

Хай пипл, плюсуйте меня. Пока хз какой привод но открывается не всегда, вниз пока идет. Дотяг исчез. Думаю как у большинства левый. Надеюсь не придется 3 дилера сменить и до хрипоты спорить как с проточкой дисков (колодки мне так и не поменяли а теперь смотрю всем меняют). По червяку рейки смотрю тут народ тоже жалится. Встретил собрата на такой же как то сказал ему меняли и мою пора по слуху, а дилер на Энтузиастах сказал все гуд, наклеечку отклеил и радуйся, починили. Коллеги Шамана меня давно уже раздражают, такое ощущение что из своего кармана и за бесплатно все делают, улыбаются только на ТО, и то пока не узнают что все пол дня буду у авто в рем зоне.
Пробег 32т в эксплуатации с августа 2019г. Шприцевали приводы на ТО-1. Запишусь в сервис по результатам отпишусь.

Шаман
Модератор
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:18
Место проживания: Балашиха
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: LX2
Год выпуска: 2020
До этого: TM
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 65 раз

Электропривод багажника

Сообщение Шаман » 22 сен 2021, 08:08

God писал(а):
21 сен 2021, 20:35
Коллеги Шамана меня давно уже раздражают
так не ездите к этим людям))) нервы дороже)))

Аватара пользователя
God
Частый гость
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 21:49
Место проживания: Щёлково
Двигатель: 2.2D
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: KIA Sorento
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Электропривод багажника

Сообщение God » 23 сен 2021, 23:44

Шаман писал(а):
22 сен 2021, 08:08
God писал(а):
21 сен 2021, 20:35
Коллеги Шамана меня давно уже раздражают
так не ездите к этим людям))) нервы дороже)))
А куда ехать. Пока авто на гарантии я вынужден обращаться к ОД и надеется попасть на толкового мастера. Вот на понедельник записан в Балашиху. Крышка багажника как назло перестала глючить и работает как часы. При этом после записи мне перезвонили и настоятельно просили взять с собой наличные, т.е. если случай не гарантийный я обязан заплатить за диагностику. как вам такое. Я по умолчанию априори по мнению салона уже по звонку сломал сам. При этом они уверяют что если их мастер скажет что случай не гарантийный я уже обязан платить, сумму мне не назвали, значит будут на месте торговаться как часто бывает, выдумают и смотрят реакцию. У меня так на Энтузиастах сход развал в цене в 2 раза упал. Такая игра в покер. Вначале бесплатный осмотр, а потом раз авто уже стоит крутнуть то 2 гайки 5 минут. Маркетологи 99 уровня, только я не дедушка пенсионер которых легко разводить и по ушкам ездить.
На сколько я знаю я не обязан соглашаться с выводом их специалиста не заинтересованным менять мне что то по гарантии.
Я имею право потребовать независимой экспертизы которую так же оплатит сервис а не я,.
Ну да ладно, что о грустном раньше времени. Неисправность походу "плавающая" и её диагностика сложна, и если за вых не проявится то ехать обогащать сервис который ничего не найдет нет смысла, да и время терять.
Если уважаемый Шаман который если не ошибаюсь работает в ОД готов предложить приезжать к себе, я не против, пишите в личку созвонимся. Буду ездить к людям знающим о не так уж и многих проблемах наших авто и готовым их решать.

Аватара пользователя
God
Частый гость
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 21:49
Место проживания: Щёлково
Двигатель: 2.2D
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: KIA Sorento
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Электропривод багажника

Сообщение God » 24 сен 2021, 23:20

Все же контактная болезнь вылезла



Аватара пользователя
God
Частый гость
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 21:49
Место проживания: Щёлково
Двигатель: 2.2D
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: KIA Sorento
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Электропривод багажника

Сообщение God » 28 сен 2021, 00:57

Уважаемые форумчане, позвольте отчитаться о ремонте.
Забегая вперед скажу что АвтоГермес Балашиха не смог побить рекорд моего пребывания в рем зоне установленный на ТО-2 АвтоГермес Энтузиасты. Пробыл я 5ч10м против 5ч30м.
Приехал с опозданием на 2 минуты в 11.17 т.к. прозевал поворот и пришлось делать крюк в 15 минут. К счастью и мастер и мойка были свободны и меня оперативно приняли подсунув кучу стандартных бумаг где если что вы сами во всем виноваты.
А вот дальше везение стало покидать меня.
Вопреки просьбе сразу после мойки пригласить меня, прошел в рем зону я после того как уже 4 раза пытались открыть багажник (видел на экране оповещения сигнализации) о чем я сказал мастеру-приёмщику. Ну не суть. Я давно говорил что компьютеры погубят мыслящего человека, и постоянно в этом убеждаюсь. Еще лет 15 назад владея аутбэком 97г я в Усервис+ наблюдал как толпой решали и не решили проблему расхода, все подключали диагностику и меняли все подряд. тогда проблема решилась заменой шланга от фильтра с микро дыркой на аналог от Ваз в гаражах. Тут все шло к тому же. Мастер с чудо планшетом пытался понять что же не работает дверь. Пришлось помочь ему включив эту опцию (я же в пятницу вырубил после видео выше).

Изображение
Собственно электрик за работой

После этого дверь с плавающим дефектом решила начать работать, правда закрывалась она с хлопком без дотяга.
Никакие эксперименты не давали проявится поломке. Ошибок планшет не показывал. Пришлось обратить внимание на отсутствие дотяга. Электрик решил приговорить замок. Пришлось объяснять что при отключении эл.двери дотяг отлично работает. [bt.gif] По всем канонам современности нужен мозговой штурм.

Изображение
производственное совещание.

Как мне объяснили по симптомам не понятно что менять, да к тому же еще для гарантийной замены нужно не только зафиксировать на видео ошибку работы (мое видео не канает) но и ошибку в системе.
Все шло к моему фиаско, но приехать в момент проблемы не реально, т.к. запись на неделю расписана, никто меня не примет без очереди. И тут самый седой в группе консилиума явно помнящий сервисы еще без компьютеров и умеющий работать руками, что позже доказал гораздо ловчее электрика снимая упоры, решил подергать жгуты на двери что идут к упорам. И проблема вылезла. Дверь перестала открываться вообще, а при полном открытии закрываться. Вопрос в поломке уже не стоял, но что сломалось? [bn.gif]
И тут опять пришел на помощь опыт и метод проб и ошибок. Пошли искать донора. И донор нашелся.

Изображение
Пригнали донора с заведомо рабочими упорами.

Сразу скажу если авто кого то из форумчан, снимали аккуратно и вернули на место в полной сохранности. Лично проследил.
Что бы делать меньше работы решили менять по одному. Я высказал робкое мнение что на форуме по статистике чаще меняли левый. Мнение мастеров разошлось. Один так же говорил что левые летят чаще, другой что раз правый дороже то и летят чаще они. Не знаю общались они между собой или по отдельности мне рассказали свои наблюдения но электрик менял вначале правый. К сожалению ничего не изменилось. Пришлось менять и левый. И о чудо, все заработало. [yahoo.gif]
Для закрепления результата вернули мой правый взад и подтвердили теоретические выкладки. Левый в топку. рабочие вернули хозяину а что делать мне? Пошли смотреть на склад что бы не гонять меня во второй раз. Нашли как раз один левый под резервом для кого то. Я жестоко извиняюсь если это был чей то резерв из форумчан. Решение принимал не я но спасибо мастерам они оперативно сняли деталь с резерва и презентовали мне.

Изображение
Новый, 19.05.21 выпуска

Спустя 5ч10м я усталый, голодный но довольный выезжал из ремзоны с пожеланиями встречи по поломке правого, хотя один из мастеров не одобрил пессимизм другого и мой, сказав что многие со вторым уже не приезжают. Правда это не означает что он не ломается.

п.с. со слов электрика "иглоукалывание" ускоряет смерть стойки. С его же слов новый упор не такой как старый а доработанный.
Со слов мастера приемщика цена левого 30т, а правого 80т. Так же с его слов электрику оплатят 0,8 часа работы и сто с чем то рублей в реале. ИМХО как то странно, но тут я не при чем. Диагностику не оплатят совсем. К тому же реально моей машиной 5 часов конечно никто не занимался, к ней подходили время от времени разные люди и уходили. Тот же электрик успел параллельно обслужить 4 авто. Вообще пока я был все посты (их порядка 10) сменились машинами и 6 авто трейдина обфоткали со всех сторон для продажи. Так же отмечу ужасный, засраный туалет и раковину ремзоны. Не стал фотать но вид был очень ужасный. Хотя по цеху регулярно бегали девушки с востока с тряпкой и поломойной машиной.

Всем меньше поломок и быстрых ремонтов.

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Электропривод багажника

Сообщение Кот 88 » 28 сен 2021, 18:30

Да уж, читал, как повесть! [ag.gif]
God писал(а):
28 сен 2021, 00:57
Я давно говорил что компьютеры погубят мыслящего человека, и постоянно в этом убеждаюсь.
Нормального и заинтересованного в результатах своего труда, компы не погубят, а наоборот, помогут быстрее решить проблему. Просто то, что мы сейчас имеем (в том числе и описанное в этом топике) это результат работы "эффективных" менеджеров по оптимизации процессов. При чем, если раньше руководители приходили из низов и знали всю работу от и до, то теперь приходят по знакомству или типа того и, в основном, те, которые своими руками ни одной гайки не закрутили, я уже и про паяльник в руках, даже не говорю. [ag.gif]

Аватара пользователя
Markela
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 07:36
Место проживания: Екатеринбург
Двигатель: 2.2 CRDi
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe DM
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Электропривод багажника

Сообщение Markela » 26 янв 2022, 12:06

Не прошло и полгода после замены левого штока, наелся правый. успел по гарантии... [bo.gif]

007
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 07:57
Место проживания: Москва
Двигатель: R2.2 CRDi
Марка автомобиля: Hyudai
Модель авто: Premium
Год выпуска: 2018
До этого: Solaris

Электропривод багажника

Сообщение 007 » 19 май 2022, 20:36

Ребят подскажите гарантия закончилась и как на зло пришла эта беда. А отзывая компания распространяется после гарантии а/м или я попал на деньги? И ещё, если оставит так как есть и закрывать в ручную багажник это как то сказывается на работе доводчиков?

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:48
Место проживания: Североморск
Двигатель: 3,5
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TMPE
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe TM
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 333 раза

Электропривод багажника

Сообщение bigsam » 19 май 2022, 20:52

007, попросите дилера обратиться к дистрибьютору по программе Goodill (ремонт автомобиля по "доброй воле" дистрибьютора). Укажите при этом, что проблема известная и вышли даже два ТСБ по этой проблеме.

Леха
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2023, 16:42
Место проживания: Ставрополь
Двигатель: D4HA CRDI 2,0
Марка автомобиля: HYUNDAI
Модель авто: Santa fe
Год выпуска: 2018
До этого: HYUNDAI SOLARIS

Электропривод багажника

Сообщение Леха » 01 июн 2023, 09:17

Добрый день уважаемые форумчане!!! Столкнулся с проблемой, не могу найти ответа, просьба помочь разобраться. Пятая дверь перестала полностью открываться поднимается см. на 30 и останавливается,а закрываться не хочет.При снятии клемы АКБ дверь открывается и закрывается один раз и все повторяется заново,бывает что с пульта открывается/закрывается пару раз и опять тоже самое. Вопрос: самому можно определить что произошло или нет? Ближайший дилер находится за 300 км. от меня, как то нет желания ездить туда сюда чтобы делать диагностику если можно решить проблему самому.Модель Санта Фе ТМ 2018 года,ввезенный с Кореи.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»