Раскачка на лежачих, замена пружин/амортизаторов

Здесь обсуждаем раму, подвеску, мосты, колеса и шины.
Ответить
  • Реклама

Siggi
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 20:48
Место проживания: Ivanovo
Двигатель: 3.5
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Tm
Год выпуска: 2019

Раскачка на лежачих, замена пружин/амортизаторов

Сообщение Siggi » 19 сен 2022, 13:54

Санта 2019гв с пробегом 60к, движок 3.5

Недавно появилась довольно раздражающая раскачка после проезда лежачих полицейских. Начал грешить на амортизаторы. Проверил старым способом - раскачал зад, за 2-3 раза успокаивается. Вроде норм. Заехал к официалам - посмотрели сказали все в норме, пружины целые, аморты не текут. Предложили сгонять в другой сервис на вибростенд. Съездил - тоже норма. права сторона чуть слабее левой но вцелов 70-80% прибор показал. Замену рекомендуют на 50-60%

По итогу все говорят что норма, но на лежачих или на неидеальном покрытии, на ЦКАДе например идёт раздражающая раскачка, не поверите, шея даже устаёт))

Решил поменять и аморты и пружины сзади, дорого, но у меня куча разъездов а теперь каждая поездка как каторга.
Аморты вроде в продаже нашел по 25к штучка а с пружинами засада. Родных в продаже вообще нет, официальной замены нет.

Посоветуйте пружины, я хз, может от старых годов подходят, от мотоцикла, от газ-66, мне честно плевать уже от чего - ездить невозможно))

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:48
Место проживания: Североморск
Двигатель: 3,5
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TMPE
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe TM
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 334 раза

Раскачка на лежачих, замена пружин/амортизаторов

Сообщение bigsam » 20 сен 2022, 09:44


Phantom P
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 12:23
Место проживания: Сочи
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: SantaFe4
Год выпуска: 18
До этого: IX35

Раскачка на лежачих, замена пружин/амортизаторов

Сообщение Phantom P » 01 ноя 2022, 21:46

Потекли задние амортизаторы. Оригинал дорого. Нашел в интернете компанию TLK auto. Заказал амортизаторы и пружины комплект из 4 штук. Поменял машина стала выше и устойчивей.

ALex23
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 20:05
Место проживания: Краснодар
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 1 раз

Раскачка на лежачих, замена пружин/амортизаторов

Сообщение ALex23 » 28 ноя 2022, 10:38

В апреле 2022 года тоже столкнулся с проблемой по замене задних оригинальных амортизаторов. В итоге поставил себе пружины и амортизаторы от TLK. Пустая машина, по моим ощущениям ведет себя так же, как и с оригинальными. Но если загрузить (5 человек + багаж), на скорости чувствуется раскачка, ощущение как по волнам плывешь. Зад авто стал выше сантиметра на 3-4, что с эстетической точки зрения, мне не сильно нравится (поднялся центр тяжести - что тоже негативно сказывается на устойчивости авто на скорости).
Резюмируя: если есть деньги и их не жалко, то лучше поставить оригинальные. В остальных случаях - достойный вариант по соотношению цена/качество. Комплект на заднюю ось (амортизаторы, пружины, пыльники, отбойники - доставка в Краснодарский край) мне обошелся ~ 30 675 р.

Lolikt
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 09:55
Место проживания: Луховицы
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Tm
Год выпуска: 2019
До этого: Hyundai santa fe dm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Раскачка на лежачих, замена пружин/амортизаторов

Сообщение Lolikt » 24 сен 2023, 19:00

В общем докладываю.
Встали колом задние амортизаторы. Я решил отойти от этих амортизаторов с самоподкачкой.
Сегодня все поставил. В итоге амортизаторы CTR GY1033G, пружины б/у Соренто 55350-с5260, пыльники отбойники вазовские.
Итог машина стала нормальным комфортным авто. Высота зада не изменилась. По деньгам вышло не больше 12000. Делал сам.

[email protected]
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2024, 02:03
Место проживания: Воскресенск
Двигатель: Дизель, 2200
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Ge TM
Год выпуска: 2019
Благодарил (а): 1 раз

Раскачка на лежачих, замена пружин/амортизаторов

Сообщение [email protected] » 16 мар 2024, 02:08

Приветствую. Подскажи сколько проехал уже на этих амортах и пружинах? Как полет? У меня тоже аморты самовыравнивающиеся хочу заменить на что то другое но не от фирмы TLK, а в сети совсем нет информации на что поменять.

Aviesa
Реальный Сантавод
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 21:41
Место проживания: Самара
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Hyundai i40
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Раскачка на лежачих, замена пружин/амортизаторов

Сообщение Aviesa » 16 мар 2024, 12:16

[email protected] писал(а):
16 мар 2024, 02:08
Приветствую. Подскажи сколько проехал уже на этих амортах и пружинах? Как полет? У меня тоже аморты самовыравнивающиеся хочу заменить на что то другое но не от фирмы TLK, а в сети совсем нет информации на что поменять.
110000 км ничего не менял и, что характерно, не собираюсь. Всё полностью устраивает

Vovkadcv
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2020, 17:54
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2 дизель
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: santafe
Год выпуска: 2019
До этого: i40
Благодарил (а): 5 раз

Раскачка на лежачих, замена пружин/амортизаторов

Сообщение Vovkadcv » 01 апр 2024, 15:38

тоже встали колом аморты. поменял на оригинал (18к за штучку). На сервисе сказали, что оригинал не может столько стоить и пророчили макс 10к

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»