Оригинальное головное устройство 8" (TM)

Все, что касается навигации, автозвука, головных устройств и т.п.
Ответить
  • Реклама

Aspiro
Частый гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:46
Место проживания: Балашиха-Желдор
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Nissan Teana
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение Aspiro » 26 фев 2020, 07:42

Mamonische писал(а):
26 фев 2020, 07:10
Aspiro писал(а):
26 фев 2020, 06:49
… неторопливого Олега.
Aspiro, давайте воздержимся от таких эпитетов. Уважение друг к другу наше - фсе, друзья.
В их (приведенной выше ссылке) "кастомной прошивке", коя, в моем понимании, вообще не является прошивкой (это называется подругому) в итоге будет, на мой пытливый взгляд, на дисплее всегда гореть белая/серая точечка, свидетельствующая о присутствии стороннего софта на ГУ.
Каждый выбирает сам для себя.
Ну, как есть, надеюсь не обидел эпитетом "неторопливый" уважаемого Олега, привык называть вещи своими именами. Ничего обидного в нем не вижу, скорее уж комплимент. А по поводу прошивки, похоже они научились. И вопросы защиты от копирования волнуют их не сильно, так как ставят прошивку не дистанционно. Осталось лишь чуток подождать для полного понимания вопроса. Ну нам не привыкать [ag.gif]

1939381
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:48
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.0
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Туссан
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 3 раза

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение 1939381 » 26 фев 2020, 21:39

Aspiro писал(а):
26 фев 2020, 07:37
Спасибо большое всем отписавшимся!
Получил предложение от компкиллер. Пишут, что делают теперь без снятия! Цена практически равна той, что платили пользователи v093 прошивки на нашем шгу (на 600р дороже). Я со всех ног бежать туда не буду, нет необходимости. Подожду отзывов поставивших, сделаю выводы. Так же вариант от ув. Олега для меня лично предпочтительнее, так как есть полное понимание процессов, в отличии от пока не ясного механизма у компкиллер. Плюс время, проведённое в ожидании не хочется терять зря, этот проект должен же быть завершён в итоге. Вот такие дела.
Неделю тому назад разговаривал с Павлом. Ничего такого он мне не предлагал. Снятие обязательно. Правда, и ШГУ у меня 7 дюймов. Но факт есть факт. Я живу с ним рядом, 10 минут неторопливой езды на машине...

Aspiro
Частый гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:46
Место проживания: Балашиха-Желдор
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Nissan Teana
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение Aspiro » 27 фев 2020, 07:56

1939381 писал(а):
26 фев 2020, 21:39
Неделю тому назад разговаривал с Павлом. Ничего такого он мне не предлагал. Снятие обязательно. Правда, и ШГУ у меня 7 дюймов. Но факт есть факт. Я живу с ним рядом, 10 минут неторопливой езды на машине...
Ну так неделя тоже срок [bk.gif]
Я Павла никогда в глаза не видел, вчера только списался с ним на драйве. По его словам сейчас они делают без снятия. Скинул ему ссылку на TSB, он ответил, что визуальных признаков, по которым можно определить прошивку нет. Если интересны подробности, заедьте к нему, уточните. Мне не так близко, как вам (вао) [yl.gif]

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:48
Место проживания: Североморск
Двигатель: 3,5
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TMPE
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe TM
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 334 раза

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение bigsam » 27 фев 2020, 08:22

Aspiro писал(а):
27 фев 2020, 07:56
Скинул ему ссылку на TSB, он ответил, что визуальных признаков, по которым можно определить прошивку нет.
Ну так теперь вызов меню свайпом по экрану вызывается. Смысл то тот же остался - любой желающий это видит.

alton
Частый гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Место проживания: Москва
Двигатель: дизель, 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение alton » 27 фев 2020, 10:40

Уважаемому bigsam, скажите пожалуйста а доступ к европейским картам у вас есть. Просто как я понимаю (поправьте меня если я ошибаюсь) на российскую прошивку магнитолы (например версии 112) можно европейскую карту ставить. Просто как я понял из рекламных проспектов европейцев у них карта обновляется раз в год, а российских hyundai про сроки обновления российской карты ничего сказать не может.

Аватара пользователя
bigsam
Супермодератор
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:48
Место проживания: Североморск
Двигатель: 3,5
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TMPE
Год выпуска: 2021
До этого: Santa Fe TM
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 334 раза

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение bigsam » 27 фев 2020, 11:49

alton, все релизы карт доступны на нашем форуме. Разницы по покрытию в крайних релизах (11 EUR и 12 RUS) нет никакой. Отличия только в увеличившихся и откорректированных Poi в релизах RUS относительно России и обновляемом с каждым релизом роутингом. Актуальность по роутингу и точкам - 1 квартал 2019 года. А по покрытию карт - это одинаковые данные на момент 1 квартала 2018 года. Так что, если прошивка 93 или 100 - выбор в пользу RUS.12.41.41.710.201.2(D.F1). Несмотря на то, что там присутствует глюк с скачками времени. Если это этот глюк для кого-то существенен, то пользуйтесь EUR.11.47.52.542.101.2 (D.F2). Разницы не увидите.

Что касается
alton писал(а):
27 фев 2020, 10:40
Просто как я понял из рекламных проспектов европейцев у них карта обновляется раз в год...
Не верьте. Скорее всего Вы нашли старую информацию. Можно пруф? Со временем разрыва отношений с Naviextras, у Hyundai в Европе давно уже договор с другим поставщиком навигациионного ПО HERE ( бывший Navteq. С
Naviextras и его регулярными обновлениями с возможностью самостоятельной покупки и скачки нужного именно вам набора карт всё закончилось на уровне МТХ100 для Сант вьорого поколения и ix55. Со времён DM уже поставщик - Here, обновления не самостоятельно, а через дилерскую сеть по программе Mapcare. У нас этой пррграммы нет. И вест софт на LAN всех генераций мы брали на Западе.

Внимание!
На 26.02.2020 года получен официальный ответ от техподдержки
Hyundai Rus по проблеме с глюками с закладками на ПО V112 и соответственно на картах RUS.12.41.47.711.201.3 (D.F8):
"опыт проведения обновления (на V112 & RUS.12.41.47.711.201.3 (D.F8)) показывает, что после обновления меняется интерфейс ГУ и изменяется процесс поиска улиц и прокладки маршрута. Некоторым пользователям это не вполне нравится.
В данный момент компания MOBIS работает над выпуском корректного обновления."

Так что, снова ждём-с...

ymat
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:51
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
До этого: Kia Sorento 2011
Поблагодарили: 5 раз

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение ymat » 27 фев 2020, 13:01

bigsam писал(а):
27 фев 2020, 11:49
На 26.02.2020 года получен официальный ответ от техподдержки
Раз у вас есть связь с разработчиками, пусть и опосредованная, может быть вы направите им пожелания по доработке.
Меня лично сильно удивила убогость интерфейса к радио.
1.Нет возможности удалить станцию из избранного. Вроде в 112-й прошивке можно почистить весь список, но еще бы не плохо иметь возможность редактировать название станции т.к. не все предают название через RDS и в этом случае отображается частота настройки.
2. Частоту настройки принимаемой станции стоит показывать всегда, даже когда через RDS получено ее название.
3. Нет возможности повторно запустить сканирование диапазона и формирование общего списка станций.
4. Нет возможности отключить функцию AF и на границе зон покрытия двух передатчиков прием скачет с одной частоты на другую, а передачи не всегда синхронизированы. В 100-й прошивке появилась настройка 'Регион', но эта самостоятельная функция работает в дополнение к AF. Включение в настройках региона предписывает по возможности дольше оставаться на текущей частоте, если принимается региональная программа. А если признак региональной программы станция не передает? Иле это не региональная программа, просто передачи с разных передатчиков не синхронизированы и идут в эфир с разницей в несколько секунд?
5. Отображение информации из RDS похоже происходит с приличной задержкой. Некоторые станции передают название песни и исполнителя. Эта информация появляется на экране ближе к концу песни. Не буду утверждать что виновато наше ГУ, но мне кажется что
радиостанция в этом не виновата.

alton
Частый гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Место проживания: Москва
Двигатель: дизель, 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe
Год выпуска: 2019
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение alton » 27 фев 2020, 13:28

bigsam писал(а):
27 фев 2020, 11:49
пруф
https://www.hyundai.com/eu/models/santa ... two-0-crdi

1939381
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:48
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.0
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Туссан
Год выпуска: 2018
Благодарил (а): 3 раза

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение 1939381 » 27 фев 2020, 14:19

bigsam писал(а):
27 фев 2020, 08:22
Aspiro писал(а):
27 фев 2020, 07:56
Скинул ему ссылку на TSB, он ответил, что визуальных признаков, по которым можно определить прошивку нет.
Ну так теперь вызов меню свайпом по экрану вызывается. Смысл то тот же остался - любой желающий это видит.
Дак вот, в этом то и дело...

Aspiro
Частый гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 19:46
Место проживания: Балашиха-Желдор
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Nissan Teana
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Оригинальное головное устройство 8"

Сообщение Aspiro » 27 фев 2020, 15:42

Печально все это. Не начитался бы про то, как у людей шгу вылетают на корейцах прошился бы, а так придётся до окончания гарантии ждать. Кстати, она 3 года же на наше шгу?

Ответить

Вернуться в «Навигация и мультимедиа»