Каркасные быстросъёмные шторки.

Доработка салона автомобиля, внутрисалонное оборудование и аксессуары
Ответить
  • Реклама

mihail
Сантавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:07
Место проживания: Москва
Двигатель: Дизель 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Opel Antara 3.2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 49 раз

Каркасные быстросъёмные шторки.

Сообщение mihail » 08 авг 2020, 13:42

Взял комплект каркасных шторок производства конторы Laitovo.
У меня комплектация со штатными шторками на задних дверях поэтому были куплены на передние двери, на задние форточки и на заднее стекло пятой двери. В комплекте с передними (и с задними дверными если их будете брать) идут штатные крепления, задние форточки и задняя дверь просто вставляются в распор (если что, подгибаем каркасную проволоку и держится вполне надёжно). Штатные крепления это просто крючки шириной 5мм обклеенные тонкой шумкой, вставляются под резиновые уплотнители. Для реально быстро ставить/снимать есть вариант с магнитными креплениями (клеятся в проём на двухстороннем скотче), но их придётся покупать отдельно.
Плотность Лаитово делают четырёх видов - светлый, средний, тёмный и просто глухая чёрная ткань с нулевой прозрачностью. По умолчанию задняя всегда идёт светлый вариант, остальные можно выбирать.
Я поставил себе заднюю стандартную-светлую, задние форточки тёмные и передние двери средние.
Лаитововские тёмные немного светлее чем наши штатные на задних дверях.
Лаитововские средние отличаются от тёмных, но не принципиально. Явно видно что средние светлее только на ярком солнце, если на улице пасмурно, то разница в прозрачности совсем минимальна. Стандартный-светлый вариант имхо совсем бесполезный, яркое солнце практически не задерживает.
Если у вас в городе есть представительство Лаитово не пожалейте времени, заскочите к ним в офис и посмотрите своим глазами образцы. Я сглупил и этого не сделал, заказал то что можно было выбрать на их сайте из стандартных вариантов. Вот теперь думаю что в этом году придётся съездить на юг со стандартной плотностью задней шторки, а на следующее лето буду заказывать вариант с тёмной сеткой. Я нормально езжу и паркуюсь по боковым зеркалам, в заднее стекло практически не смотрю, там всё равно обзор минимальный даже когда без прицепа. Чтобы получить не стандартный вариант, например заднюю тёмную шторку, нужно приехать в офис Лаитово (ну или на сайте) и полностью оплатить свой заказ. Без предварительной оплаты заднюю они делают только стандартно-светлую.
На передних дверях попробовал на ходу со средней плотностью - ну не знаю, от яркого солнца прикрывает конечно, но не прям так чтоб совсем. В зеркала видимость конечно ухудшается, но если немного отклоняешься то обзору практически не мешает. В принципе как защиту для пассажира сидящего на солнце можно рассматривать на крайний случай. Но сели по нормальному, то нужно брать тёмные и использовать их конечно только на стоящей машине.

<KVN>
Супермодератор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 10:08
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.4
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Год выпуска: 2012
До этого: Хонда Аккорд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Каркасные быстросъёмные шторки.

Сообщение <KVN> » 08 авг 2020, 14:58

Не проще было затонироваться и не мучаться? Все эти "колготы" на окнах, ну на очень большого любителя.
Для передних стёкол на время поездки купить силиконовую тонировку на полстекла,чтобы прикрывало только тело и не мешало обзору в зеркала.

mihail
Сантавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:07
Место проживания: Москва
Двигатель: Дизель 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe TM
Год выпуска: 2019
До этого: Opel Antara 3.2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 49 раз

Каркасные быстросъёмные шторки.

Сообщение mihail » 08 авг 2020, 16:56

<KVN>, задняя полусфера и так с завода затонирована. Мне сильное затенение задней полусферы нужно только на ярком солнце и то только когда на дальнобой иду, пассажирам тяжело весь день на солнце сидеть. Да и впереди, мне тоже только для пассажира оно нужно. В городе при любом раскладе, штатная тонировка плюс штатные "колготы" на задних дверях более чем достаточно имхо. Меня вообще даже отсутствие тонировки совсем ни разу не напрягает, никогда не загонялся на тему "не хочу чтоб в мою машину заглядывали".
Передние на пол стекла, ну это такое себе . . .
Конечно "колготы" тоже колхоз, но хоть сходу в глаза не бросается и как только солнце спряталось их можно быстро убрать [bs.gif]

<KVN>
Супермодератор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 10:08
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.4
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: DM
Год выпуска: 2012
До этого: Хонда Аккорд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Каркасные быстросъёмные шторки.

Сообщение <KVN> » 09 авг 2020, 06:50

Для этих целей дешевле было взять шторки на присосках к стеклу, свою функцию они выполнили бы. Дешевле, меньше всякого рода натёртостей на пластике проёмов. Ну тут как бы хозяин барин.

Ответить

Вернуться в «Интерьер»