Drive режим

Ответить
  • Реклама

axelstoyn
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 01:44
Место проживания: Minsk
Двигатель: 2.4
Марка автомобиля: Santa Fe
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Solaris
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Drive режим

Сообщение axelstoyn » 05 июл 2023, 19:26

Всем привет

Машина TM с 2.4 бензин (8-ми ступка) и как наверное у всех есть 3 режима
В основном езжу на обычном, но иногда, даже сказал бы изредка, если спешу или надо кого обогнать быстро, переключаюсь на Drive.

И казалось бы, педаль в пол и ты первый, но замечаю и ощущаю, что на сухом асфальте колеса как бы пробуксовывают. Вот как в фильмах и формуле 1, ощущение что колеса крутятся намного быстрее, чем едет машина.
При всем этом, чувствую как срабатывает абс.
что-то типа -> происходит как бы рывок резкий, потом затуп из-за абс (возможно) и снова рывок -> там уже обогнал, но выглядит это очень странно.

Вот хотел бы уточнить, у всех так или надо начинать что-то думать и куда-то лезть смотреть ?
Думаю не имеет особой разницы дизель/бензин, но думаю на дизеле еще заметнее должно быть

ДмитрийГ
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 22:47
Место проживания: Москва
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Tmpe
Год выпуска: 2021
До этого: Туксон
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Drive режим

Сообщение ДмитрийГ » 05 июл 2023, 19:43

axelstoyn писал(а):
05 июл 2023, 19:26
Всем привет

Машина TM с 2.4 бензин (8-ми ступка) и как наверное у всех есть 3 режима
В основном езжу на обычном, но иногда, даже сказал бы изредка, если спешу или надо кого обогнать быстро, переключаюсь на Drive.

И казалось бы, педаль в пол и ты первый, но замечаю и ощущаю, что на сухом асфальте колеса как бы пробуксовывают. Вот как в фильмах и формуле 1, ощущение что колеса крутятся намного быстрее, чем едет машина.
При всем этом, чувствую как срабатывает абс.
что-то типа -> происходит как бы рывок резкий, потом затуп из-за абс (возможно) и снова рывок -> там уже обогнал, но выглядит это очень странно.

Вот хотел бы уточнить, у всех так или надо начинать что-то думать и куда-то лезть смотреть ?
Думаю не имеет особой разницы дизель/бензин, но думаю на дизеле еще заметнее должно быть
авто моноприводное !? Если нет , то это пушка , а не машина.

Ответить

Вернуться в «Быстрый ответ на поставленный вопрос»