Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Обсуждение, отзывы, вопросы по бензиновым и дизельным двигателям
Aviesa
Реальный Сантавод
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 21:41
Место проживания: Самара
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Hyundai i40
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Сообщение Aviesa » 13 янв 2022, 07:30

Кстати, на форуме есть руководство по установке вебасто, там , естественно, сделано вниз

DEN CHIK
Сантавод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 16:15
Место проживания: москва
Двигатель: 2.2D
Марка автомобиля: HYUNDAI
Модель авто: SANTA FE
Год выпуска: 2020
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз

Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Сообщение DEN CHIK » 14 янв 2022, 14:21

Кот 88 писал(а):
12 янв 2022, 23:48
DEN CHIK писал(а):
12 янв 2022, 21:35
Обычно выхлоп направлен на подон двигателя.
Вообще-то по мануалу это не правильно, т.к. может выхлоп в салон тянуть, особенно если есть защита картера и вебасто работает в движении.
Aviesa писал(а):
13 янв 2022, 07:17
DEN CHIK писал(а):
12 янв 2022, 21:35
на подон двигателя
На всех моих машинах с ППП выхлоп был вниз. Установка производилась в сертифицированных центрах вебасто, причём разных.
На поддон направляют, думаю, колхозят по просьбам трудящихся не задумываясь о последствиях
Подкапотное пространство отделенно от заборника воздуха. Хотя иногда не очень и в зависимсти от производителя, Мазда СХ-7 у меня, попахивала часто....В салон может потянуть и из под крыла и просто из глушителя, ведь были несчастные случае, когда спали в машине, скажем так неудачно припарковавшись. По мануалу - это понятно, рекомендация призводителя, нужны им иски...Сейчас все защиты снизу пыльники - или пластмасс или картон(или как этот материал называется. У меня на Volvo xc90 2013 г/в, стояла защита картера аллюминиевая, и ППП с салона стоял, точно помню что раструб(именно пасширенный) после глушителя выпуска был направлен на поддон. ППП был включен в систему Volvo on call, это то, что Blulink у Hyundai называется и появилось только в 21-22 году в России. И с ППП было замечательно, вообще без замечаний, и запуск и разогрев двигателя салона, догрев в пробках...

На счёт колхозят, ну не знаю...Набери в ТИк-Токе, Ютубе - Якутия, мороз, машины - там -50, машины на ночь в чехлы закрывают, не которые вообще не глушат. Это нам здесь легко рассуждать - нужен ППП не нужен. А на Дальнем Востоке у меня был опыт запуска двигателя и дизеля и зажигалки, когда они по месяцу на морозе отстоялись и как назло именно в минус 30-35 надо куда то ехать.

Aviesa
Реальный Сантавод
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 21:41
Место проживания: Самара
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Hyundai i40
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Сообщение Aviesa » 14 янв 2022, 16:30

DEN CHIK писал(а):
14 янв 2022, 14:21
выпуска был направлен на поддон.
А если на поддоне маслице с пухом от тополей и искорка... Понимаю, из области почти фантастики, но спать хочется спокойно [ag.gif]
Для прогрева поддона есть электрические подогреватели которые крепятся(клеятся?) к нему с внешней стороны. Для Сибири, Дальнего Востока актуально, у нас максимум до -40° изредка, поэтому не стал заморачиваться

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Сообщение Кот 88 » 15 янв 2022, 22:04

DEN CHIK писал(а):
14 янв 2022, 14:21
У меня на Volvo xc90 2013 г/в, стояла защита картера аллюминиевая, и ППП с салона стоял, точно помню что раструб(именно пасширенный) после глушителя выпуска был направлен на поддон.
Сам выхлоп (поток воздуха) разве был направлен на поддон? На сколько я видел (у сослуживца ХС-70), то вебасто стоит за подкрылком переднего колеса, а сама выхлопная ДА, проходит вдоль поддона картера, но не вплотную, а вот выхлоп направлен однозначно вниз. ИМХО
Aviesa писал(а):
14 янв 2022, 16:30
А если на поддоне маслице с пухом от тополей и искорка... Понимаю, из области почти фантастики, но спать хочется спокойно
Ну, не такая уж и фантастика, могут быть потеки масла и топлива также и на асфальте, также и пух на асфальте легко может лежать. Кстати, в инструкции к отопителю четко написано, что его запрещено использовать на заправках, а так же в местах нахождения сухой трава и прочих горючих материалов. [bt.gif]

Pilot78
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:24
Место проживания: Москва
Двигатель: 2,2 D
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 2021
Год выпуска: 2021
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Сообщение Pilot78 » 16 янв 2022, 18:57


Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Сообщение Кот 88 » 17 янв 2022, 18:33

Отправьте это видео производителю вебасто и задайте вопросы. Это уважаемая во всем мире фирма, которая ставит свои приборы по всему миру и на любую технику, как автомобильную, так и строительную.
Чего вы нам всё тут пытаетесь доказать, что вебасто это плохо? Пытливый ум, это, конечно прекрасно, если он направлен на что-то нужное и важное, но в данном случае, видимо, ребятам на видео заняться не чем.
Мне, например, абсолютно пофигу, греется масло или нет, мне главное, что я сажусь в теплую и прогретую авто, завожусь с пол-пинка и почти сразу (через 10 секунд) еду, если снег не нужно почистить, конечно. При этом завожусь в любой мороз (в отличие от некоторых соседей-дизелистов без вебаст), предварительно прогрев ДВС вебастой и так уже около 9 лет. И от этой опции не собираюсь отказываться, если, конечно не пересяду на зажигалку. Все ИМХО и без обид.

Pilot78
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:24
Место проживания: Москва
Двигатель: 2,2 D
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 2021
Год выпуска: 2021
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Сообщение Pilot78 » 17 янв 2022, 19:29

Кот 88 писал(а):
17 янв 2022, 18:33
пытаетесь доказать, что вебасто это плохо
Кот, я этого никогда не говорил.

Pilot78
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 09:24
Место проживания: Москва
Двигатель: 2,2 D
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa Fe 2021
Год выпуска: 2021
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Сообщение Pilot78 » 17 янв 2022, 20:46

Кот 88 писал(а):
17 янв 2022, 18:33
Отправьте это видео производителю вебасто и задайте вопросы. Это уважаемая во всем мире фирма, которая ставит свои приборы по всему миру и на любую технику, как автомобильную, так и строительную.
Чего вы нам всё тут пытаетесь доказать, что вебасто это плохо? Пытливый ум, это, конечно прекрасно, если он направлен на что-то нужное и важное, но в данном случае, видимо, ребятам на видео заняться не чем.
Мне, например, абсолютно пофигу, греется масло или нет, мне главное, что я сажусь в теплую и прогретую авто, завожусь с пол-пинка и почти сразу (через 10 секунд) еду, если снег не нужно почистить, конечно. При этом завожусь в любой мороз (в отличие от некоторых соседей-дизелистов без вебаст), предварительно прогрев ДВС вебастой и так уже около 9 лет. И от этой опции не собираюсь отказываться, если, конечно не пересяду на зажигалку. Все ИМХО и без обид.
А обид и нет.
Кот, Ваш комментарий еще раз доказал то, что Вам пофиг что писать - лишь бы спорить.
И это проявляется во всех Ваших сообщениях на данном форуме.
Вы спорите ради спора даже с теми, кто придерживается Вашей точки зрения.
Видео Вы даже не смотрели...
А там ясно доказывается, что Вебасто помогает при запуске...
Но Вам же надо спорить...

Aviesa
Реальный Сантавод
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 21:41
Место проживания: Самара
Двигатель: 2,2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: Santa fe TM
Год выпуска: 2018
До этого: Hyundai i40
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Сообщение Aviesa » 18 янв 2022, 06:58

Pilot78 писал(а):
17 янв 2022, 20:46
Ваш комментарий еще раз доказал
Я абсолютно согласен с Кот88, что ролик сделан от безделья. То что масло не греется школьнику понятно и я писал об этом, а квинтэссенция, " масло прогреется конечно быстрее, т.к. стекает по тёплым стенка блока"... опять для школьника... То, что ппп для дизеля зимой хорошо, факт неоспоримый и кто им пользуется от него уже не откажутся на других машинах. На " зажигалках " вопрос спорный...

Кот 88
Продвинутый Сантавод
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:38
Место проживания: СПб
Двигатель: 2.2
Марка автомобиля: Hyundai
Модель авто: TM
Год выпуска: 2019
До этого: Santa Fe Premium
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 82 раза

Предпусковой подогреватель: вред или польза? Webasto, Binar и т.д.

Сообщение Кот 88 » 18 янв 2022, 16:13

Pilot78 писал(а):
17 янв 2022, 19:29
Кот, я этого никогда не говорил.
Да что Вы??? Может, конечно, я плохо понимаю русский язык, но из песни слов не выкинешь, хотя вы и сами об этом писали. [ag.gif]
Pilot78 писал(а):
09 янв 2022, 10:51
Зачем это пишу? Да потому что «из песни слов не выкинешь»…, надо-ело слушать о том, как Вебасто и тому подобное крайне полезно запустить минут за 30 до выхода.
Pilot78 писал(а):
09 янв 2022, 10:51
Хочу сразу оговориться, что я не разделяю восторженных отзывов о безусловной помощи ППП при запуске автомобиля. С моей точки зрения, ничего хорошего в этом нет.
Pilot78 писал(а):
17 янв 2022, 20:46
Кот, Ваш комментарий еще раз доказал то, что Вам пофиг что писать - лишь бы спорить.
И это проявляется во всех Ваших сообщениях на данном форуме.
Вы спорите ради спора даже с теми, кто придерживается Вашей точки зрения.
Всегда прикольно прокомментировать сообщеня некоторых диванных экспертов, которых хватает в любых темах. А уж посмотрев видео, тем более, становится еще прикольнее, не хватает только, еще от диванных экспертов по подогревателям услышать их "диванное" мнение про металловедение и т.д., хотя в некоторых видео что-то похожее есть. [ag.gif]
Pilot78 писал(а):
17 янв 2022, 20:46
Видео Вы даже не смотрели...
Просмотрел это видео от и до. [ae.gif]
Pilot78 писал(а):
17 янв 2022, 20:46
А там ясно доказывается, что Вебасто помогает при запуске...
Но Вам же надо спорить...
Вы уж определитесь тогда, за кого вы, за "белых" или за "красных". [bk.gif]
То вы согласны, что подогреватель, это хорошо, то вы про вред пишите.
Подогрватель при любом варианте, это всегда большой плюс для удобства и комфорта при эксплуатации техники, не зависимо от мнения диванных экспертов. ИМХО

Ответить

Вернуться в «Двигатель»